В БАКУ ПРОВЕДЕНЫ ОЧЕРЕДНЫЕ ЯРМАРКИ-ПРОДАЖИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 23 августа в районах города Баку, на заранее установленных местах, состоялась 220-я по счету ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции. На ярмарки, проводимые в целях удовлетворения спроса горожан на сельскохозяйственную продукцию, в соответствии с сезоном были вынесены в основном фрукты, овощи и бахчевые.
На ярмарку во дворе ООО «Тезе базар» из Сабирабадского, Зардабского, Гядабейского, Гаджигабульского и других районов было доставлено более 21 тонны продуктов, в том числе 2 тонны мяса, 0,3 тонны молочной продукции, 4,5 тонны овощей, 5,5 тонны картофеля, 4,5 тонны фруктов, 10 тысяч штук яиц.
На ярмарках, организованных по улице А.Шарифзаде, рядом со станцией метро «Иншаатчылар», во дворе 9-, 7- и 5-этажных зданий в центре поселка Бадамдар, около школы номер 239, станции метро «Ахмедлы», по улице Сараево, рядом с кинотеатром «Бакы», в торговом центре «Азер» малого предприятия «Бюльбюля», горожане охотно покупали сельскохозяйственную продукцию различного ассортимента в объеме почти 355 тонн, доставленную из Сальянского, Гусарского, Девечинского, Агдашского, Сабирабадского, Шамкирского, Агджабединского и других районов.
На ярмарках в поселке Баладжары, по улице Мелика Асланова, напротив средней школы номер 284, напротив Бакинского профессионально-технического лицея номер 6 в Бинагадинском районе, по улице Алияра Алиева в Наримановском районе, в торговом центре «Гюнеш» в поселке Сураханы, на территории открытого дочернего акционерного общества «Сураханский машиностроительный завод» фермеры Газахского, Агсуинского, Балакенского, Гобустанского, Самухского, Дашкесанского, Губинского, Билясуварского и других районов вынесли на продажу в целом более 146 тонн продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции. Совершавшие покупки жители города отмечали, что цены на продукты приемлемы для них.
Представители Министерства сельского хозяйства заявили, что стоимость продаваемых на ярмарке продуктов на 25-30 процентов ниже, чем на рынках. Покупатели были довольны качеством и стоимостью продуктов. Ярмарки будут организованы и в воскресенье.
######
![]() |
![]() |

