В Баку состоялась азербайджано-татарстанская деловая встреча
Баку, 4 декабря (АЗЕРТАДЖ). 4 декабря в Бакинском бизнес-центре состоялась азербайджано-татарстанская деловая встреча.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече, организованной Министерством экономики и промышленности, Фондом поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (АЗПРОМО), наряду с официальными лицами, приняли участие предприниматели с обеих сторон, осуществляющие деятельность в области промышленности, здравоохранения, энергетики, судостроения, сельского хозяйства и др.
Заместитель министра экономики и промышленности Ниязи Сафаров в своем выступлении рассказал об азербайджано-российских связях, об установлении на высоком уровне сотрудничества с субъектами Российской Федерации, создании прочной договорно-правовой базы, подписании только в экономической сфере более 30 документов, о благоприятных условиях, содействующих развитию отношений. Отмечалось, что за 3 последних года с субъектами России проведено 13 бизнес-форумов, деловых встреч и выставок. И эта встреча является очередным шагом в дальнейшем расширении экономических связей между Азербайджаном и субъектами России.
Заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Ильдар Мингалеев сказал, что, как и другие субъекты Российской Федерации, Татарстан также заинтересован в расширении связей с Азербайджаном, рассказал о возможностях расширения сотрудничества в разных областях экономики и инвестирования в Татарстан.
Руководитель АЗПРОМО Руфат Мамедов выступил с презентацией экономических возможностей Азербайджана, бизнес- и инвестиционных возможностей нашей страны.
Президент Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджанской Республики Мамед Мусаев рассказал о внимании и заботе о развитии предпринимательства в нашей стране.
В рамках мероприятия был продемонстрирован видеоролик о Республике Татарстан, состоялись двусторонние встречи между предпринимателями.