Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

В Баку состоялась церемония награждения талантливых и творческих представителей молодежи

Баку, 5 февраля (АЗЕРТАДЖ). 5 февраля в «Buta Palace» в связи с Днем азербайджанской молодежи состоялась церемония награждения талантливых и творческих представителей молодежи.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в церемонии приняли участие известные общественно-политические деятели Азербайджана, молодые люди, отличившиеся в различных областях, представители СМИ.

Сначала был показан видеоролик об азербайджанской молодежи.

Выступивший на мероприятии министр молодежи и спорта Азад Рагимов отметил, что общенациональный лидер Гейдар Алиев всегда заботился о молодежи, придавал особое значение формированию молодых людей, как совершенных личностей. С первых дней руководства республикой великий лидер выступал как покровитель молодежи, провел неоценимую работу в сфере формирования молодого поколения.

Было отмечено, что соответствующая вызовам нового времени государственная молодежная политика благодаря вниманию Президента Азербайджана Ильхама Алиева успешно продолжается, существенно обогащается и интенсифицируется. Нравственное и физическое здоровье, гражданское воспитание, поддержка творчества, занятость и другие вопросы, связанные с молодежью, насчитывающей примерно три миллиона человек, окружены заботой государства.

Оратор подчеркнул, что достижения страны продолжаются и развиваются молодежью. В прошлом году впервые в Азербайджане с участием около 50 представителей молодежи из стран-членов Совета Безопасности ООН была проведена симулятивная игра «Model UN» на тему «Кибербезопасность». В 2013 году в условиях серьезной конкуренции город Гянджа был избран «Европейской столицей молодежи 2016 года». В прошлом году в Баку был проведен чемпионат мира по национальной интеллектуальной игре «Хамса», в соревнованиях приняли участие около 100 игроков из 12 стран. В минувшем году в Риме и Баку состоялись Международные форумы молодежи, получающей образование за рубежом, и выпускников зарубежных вузов (ASAIF).

Представители азербайджанской молодежи принимают активное участие в развитии международных отношений и межкультурного диалога. Особенно это отражено в многовекторной деятельности Азербайджанской молодежной организации России (АМОР), действующей за пределами страны.

Заместитель премьер-министра, заместитель председателя-исполнительный секретарь Партии «Ени Азербайджан» Али Ахмедов поздравил молодежь со знаменательным днем. Он отметил, что сегодня большая гордость и честь быть гражданином Азербайджана. А быть молодым гражданином этой страны почетно вдвойне. В настоящее время каждый представитель молодежи под руководством главы нашего государства представляет сегодняшний и завтрашний день Азербайджана. Это очень ответственно и требует от каждого молодого человека такого высокого гражданского качества, как готовность к будущему.

Доведя до внимания, что молодежь страны окружена государственной заботой, Али Ахмедов отметил, что День азербайджанской молодежи был учрежден в нашей стране именно великим лидером Гейдаром Алиевым. Было отмечено, что проводимая общенациональным лидером молодежная политика в настоящее время успешно продолжается главой государства Ильхамом Алиевым. А молодежь страны, в свою очередь, адекватно отвечая на заботу государства, готовится к будущему Азербайджана. Пользуясь созданными возможностями, наша молодежь приобщается к самым современным знаниям, расширяет мировоззрение, молодые люди формируются как достойные граждане независимого Азербайджана.

Исполнительный директор Фонда молодежи при Президенте Азербайджанской Республики Фархад Гаджиев сказал, что сегодня в результате работы, проводимой в нашей стране под руководством главы государства Ильхама Алиева, молодежь независимого Азербайджана вступила в новый этап развития. Он довел до внимания, что успешно проводимая в нашей стране государственная молодежная политика окажет позитивное влияние на повышение интеллектуального уровня молодого поколения.

Затем лица, удостоенные Президентской премии для молодежи и завоевавшие высокие результаты в различных мероприятиях, проведенных по основным направлениям государственной молодежной политики, были награждены «Молодежной премией», учрежденной Министерством молодежи и спорта.

Затем была объявлена «Столица молодежи Азербайджана» на 2014 год. На основании голосования, проведенного на сайте (www.genclerpaytaxti.az), столицей молодежи Азербайджана в 2014 году была избрана Губа. Заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев вручил символический ключ города начальнику районного управления молодежи и спорта Мустафе Нохбалаеву.

Мероприятие продолжилось концертной программой.

 

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

AZAL выполнил первый регулярный рейс по маршруту Баку – Шымкент

В Университете языков отметили китайский Праздник драконьих лодок

Обнародован прогноз погоды на абшеронcких пляжах на среду

Чехия ужесточает контроль за гражданами ЕС, приезжающими в поисках работы

Главы МИД России и Турции обсудили ситуацию на Южном Кавказе

® Bakcell выступила главным партнером мероприятия AI Strategy Summit | Baku 2026

В Москве представлен азербайджанский бренд кялагаи Yeləni

Региональное совещание в Лянкяране: В центре внимания задачи, вытекающие из Государственной программы на 2026-2030 годы ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Региональное совещание в Лянкяране: В центре внимания задачи, вытекающие из Государственной программы на 2026-2030 годы ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Азербайджане будет проведен первый турнир по пляжному волейболу

В следующем году в Агджабединском районе на площади 5 тысяч гектаров будут установлены новые современные ирригационные системы

В турецкой Адане показан фильм «Старые чемоданы» о героях Карабахских войн

Лавров и Фидан обсудили украинское урегулирование и двусторонние отношения

В Болонье открылась выставка, посвященная Дню национального спасения

Ильхам Байрамов: 62,7 процента планируемой оросительной воды по Карабахскому экономическому району будет направлено на зерновые и кормовые культуры

Reuters: Американцы сомневаются, что страна просуществует еще 250 лет

Завтра в Баку будет 34, а в некоторых районах – 35 градусов тепла

Завершился лагерь «Наша память по следам истории – наше будущее»

Cостоится Открытое первенство Баку по гребле

Премьер-министр Али Асадов находится с рабочим визитом в Узбекистане

Турецкий эксперт: Шушинская декларация – эффективный механизм сдерживания угроз

Увеличение производства риса и чая в Лянкяране существенно снизит зависимость от импорта

В 22 районах планируется применение лазерного нивелирования на территории площадью почти 85 тысяч гектаров

® Банк ABB представлен цифровым отделением на ежегодных собраниях Группы Исламского банка развития

Ильхама Гадимова: В новой Государственной программе в качестве целевых определены 22 района по производству пшеницы

Последний звонок в лицее БГУ

Лейла Алиева встретилась в Бонне с заместителем Генерального секретаря ООН и исполнительным секретарем Конвенции по борьбе с опустыниванием

С участием Лейлы Алиевой в Бонне обсуждены экологические последствия снижения уровня Каспия

Натиг Мамедов: Азербайджанские медиа будут оперативнее реагировать на новые вызовы

Тунис уволил главного тренера после разгрома от Швеции

Лейла Алиева провела встречу с исполнительным секретарем UNFCCC

Шахмар Мовсумов: Сформирована необходимая база для устойчивого развития сельского хозяйства

Постояльцы Дома престарелых заняли второе место на международном фестивале

Губа, Сиязань, Абшерон и Хызы включены в число районов богарного земледелия

Билеты на турнир UFC в Баку приобрели болельщики из 67 стран

Коллектив БГУ посетил могилу Великого лидера Гейдара Алиева

Замминистра: Максимизация производительности – одна из главных задач, стоящих сегодня перед аграрным сектором

Обнародован объем прямых иностранных инвестиций в экономику Азербайджана в I квартале

Япония готовится к экстремальной жаре: введено новое климатическое понятие «кокусёби»

Чистые убытки OpenAI выросли в восемь раз в прошлом году и достигли 38,5 млрд долларов

На границе Казахстана и России скопилось более 600 грузовиков

В Губе проходит региональное совещание, посвященное обсуждению новой Государственной программы в аграрной сфере

Зейнал Нагдалиев: Новая Государственная программа ускорит переход к интенсивной и конкурентоспособной модели производства в аграрной сфере

В Баку презентована картина датско-немецкого художника

EPDK поделилось с экспертами AERA опытом Турции в сфере цифровизации энергетического сектора

® AzInTelecom заблокировал более 73 тысяч недействительных IMEI-кодов

В Агджабеди обсуждаются приоритеты развития аграрной сферы на 2026–2030 годы

Председатель KOBİA: Для развития халяльной экономики важно международное сотрудничество

Казахстан намерен удвоить объем железнодорожного транзита к 2030 году

Банк Японии повысил процентные ставки до 31-летнего максимума

Иван Ус: Урегулирование конфликта вокруг Ирана принесет Украине политические и экономические дивиденды

Главные новости к этому часу 

Путин назначил выборы в Госдуму России на 20 сентября

В Азербайджане будет создан Совет по медиа и вещанию

ЦБА: Реализованная цена азербайджанской нефти составила в I квартале 79 долларов

Москва подверглась одной из самых крупных атак беспилотников с начала года

Президент Ильхам Алиев принял префекта Дикастерии по межрелигиозному диалогу Святого Престола ВИДЕО

Баррель азербайджанской нефти продается за 86 долларов ВИДЕО

Баррель азербайджанской нефти продается за 86 долларов ВИДЕО

Чемпионат мира: Франция против Сенегала

Ежегодные собрания Группы Исламского банка развития начали работу в Баку

Сегодня определится первый соперник «Карабаха» в Лиге Европы

На большей части территории страны идут дожди – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

В Культурном центре в Ханкенди впервые прошел торжественный концерт, посвященный Дню национального спасения

В Азербайджанской армии проведен ряд мероприятий по случаю Дня национального спасения

Кандидат от Азербайджана избран в члены Комитета ООН по правам человека

Ректор Университета Кайсери: Шушинская декларация – важный ориентир для регионального мира и стабильности

Rolls-Royce построит новые атомные реакторы в Швеции

Трамп: Ормузский пролив будет полностью открыт в пятницу

Президент США: Текст Меморандума о взаимопонимании с Ираном будет обнародован в ближайшее время

В большинстве мест во вторник прогнозируется дождливая и туманная погода

Шалала Камилова: Расширение участия женщин в стратегически важных секторах экономики приобретает особую актуальность

Эксперт: Решения Гейдара Алиева в 90-х годах заложили основу современной независимой внешней политики Азербайджана

Главные новости к этому часу

МИД ТРСК: С уважением чтим память Гейдара Алиева

Представитель Минтранспорта: В Узбекистане последовательно реализуется политика поддержки женщин

Два азербайджанских боксера начали Кубок мира с победы

Ректор Ыгдырского университета: Шушинская декларация – путеводная звезда братства Турции и Азербайджана

Внедрение общего тюркского алфавита обсудили в Астане

Самолет Ту-22М3 потерпел аварию в Иркутской области

Наргиза Миралимова: Развитие женского лидерства в логистике способствует укреплению регионального сотрудничества

Россиян предупредили о возможных ограничениях интернета и связи во время голосования

Министр обороны Азербайджана выразил соболезнования пакистанской стороне

Жанна Айдарова: Будущее Среднего коридора кроется в сотрудничестве Казахстана и Азербайджана

Азербайджанские боксеры завоевали 13 медалей в Сербии

В Астане презентовали детскую книгу Мади Раимова «Аэлин – девочка, в которой живет свет» ВИДЕО

В Астане презентовали детскую книгу Мади Раимова «Аэлин – девочка, в которой живет свет» ВИДЕО

Глава МИД Турции подтвердит в Москве поддержку мирного процесса на Южном Кавказе

Мээрим Усубалиева: Кыргызские логистические компании активно используют Средний коридор

Зеленский предлагал Путину встретиться на саммите G7

Очередной груз отправлен в Армению транзитом через Азербайджан

Международная конференция в Шуше: обсуждено миростроительство на Южном Кавказе ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Международная конференция в Шуше: обсуждено миростроительство на Южном Кавказе ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Опрос: Подавляющее большинство украинцев выступают за устранение русского языка из официальной сферы

Шахло Абиджанова: Средний коридор стал ключевым направлением международной логистики

В Узбекистане официально запущена деятельность международной платформы Women in TLP

Шушинская декларация: от символа Победы к формированию нового регионального порядка

Генсек ОТГ: 15 Июня – символ национального единства, стойкости и дальнейшего продвижения страны по пути развития и процветания

Нуман Куртулмуш: Турцию и Азербайджан объединяют общая историческая память, культура и судьба

Сабина Танрывердиева: Женское лидерство в логистике способствует развитию регионального сотрудничества

Азербайджанский гребец завоевал вторую золотую медаль в Португалии

Эрдоган: Искренне поздравляю Азербайджан с Днем национального спасения

МИД Азербайджана приветствует достигнутые между США и Ираном договоренности

Хулуси Кылыч: Шушинская декларация – мощный стимул сплочения потенциала Турции и Азербайджана