В четверг в горах выпадет град
Баку, 13 мая, АЗЕРТАДЖ
Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 14 мая.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Национальной службе гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, в четверг в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков. Ночью и утром в некоторых местах возможен туман. Умеренный северо-западный ветер днем временами усилится.
Температура воздуха в Абшеронском полуострове ночью составит 12-15, днем 18-21 градус тепла, в Баку ночью 13-15, днем 19-21 градус тепла.
Атмосферное давление повысится с 761 до 767 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность ночью составит 70-80, днем 40-45 процентов.
Согласно медико-метеорологическому прогнозу синоптиков, 14-го мая на Абшеронском полуострове умеренный северный ветер хазри временами усилится, что может вызвать дискомфорт для большинства метеочувствительных людей.
В районах Азербайджана в некоторых местах прогнозируются грозы, временами пройдут дожди, в горных районах есть вероятность выпадения града. Днем в большинстве районов будет преимущественно без осадков. Ночью и утром ожидается туман.
Температура воздуха ночью будет 8-13, днем 23-28 градусов тепла, в горах ночью 4-9, днем 13-18 градусов тепла.
В Нахчыванской Автономной Республике будет в основном без осадков.
Прогнозируется западный ветер, порывы которого местами достигнут 5-10 метров в секунду.
Температура воздуха ночью составит 6-11, днем 22-27 градусов тепла.
В Верхнем Карабахе: Ханкенди, Шушинском, Ходжалинском, Ходжавендском, Губадлинском, Зангиланском, Лачинском, Кяльбаджарском, а также в Дашкесанском и Гядабейском районах в некоторых местах прогнозируются грозы, временами пройдут дожди, есть вероятность выпадения града. Ночью и утром ожидается туман. Будет преобладать временами усиливающийся западный ветер.
Температура воздуха ночью составит 4-9, днем 13-18 градусов тепла.
В Гяндже, Газахском, Геранбойском, Тертерском, Агдамском, Физулинском, Джебраильском районах будет в основном без осадков. Ночью и утром ожидается туман. Прогнозируется временами усиливающийся западный ветер.
Температура воздуха ночью составит 10-15, днем 23-28 градусов тепла.
В Балакенском, Загатальском, Гахском, Шекинском, Огузском, Габалинском, Исмаиллинском, Агсуинском, Шамахинском, Сиязанском, Шабранском, Хызинском, Губинском, Хачмазском, Гусарском районах в некоторых местах прогнозируются грозы, временами пройдут дожди, есть вероятность выпадения града. Ночью и утром ожидается туман. Будет преобладать временами усиливающийся западный ветер.
Температура воздуха ночью составит 8-13, днем 17-22 градуса тепла, в горах ночью 2-6, днем 13-17 градусов тепла.
В Центральном Аране: в городах Мингячевир, Ширван, Евлахском, Гейчайском, Агдашском, Кюрдамирском, Имишлинском, Агджабединском, Бейляганском, Сабирабадском, Билясуварском, Саатлинском, Гаджигабульском, Сальянском, Нефтчалинском районах будет в основном без осадков. Однако днем в некоторых местах прогнозируются грозы, временами пройдут дожди. Ночью и утром в некоторых местах ожидается туман. Прогнозируется временами усиливающийся западный ветер.
Температура воздуха ночью составит 8-13, днем 23-28 градусов тепла.
В Масаллинском, Ярдымлинском, Лерикском, Лянкяранском и Астаринском районах будет преимущественно без осадков. Однако ночью и утром в некоторых местах прогнозируются грозы, временами пройдут дожди. Утром в горах прогнозируется туман. Будет преобладать временами усиливающийся северо-восточный ветер.
Температура воздуха ночью составит 10-12, днем 21-26 градусов тепла, в горах ночью 9-11, днем 18-23 градуса тепла.