В Чолпон-Ате состоялся азербайджано-кыргызский бизнес-форум
Чолпон-Ата, 26 июля, АЗЕРТАДЖ
26 июля в городе Чолпон-Ата Кыргызской Республики состоялся азербайджано-кыргызский бизнес-форум.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Кабинета Министров, в бизнес-форуме приняла участие делегация Азербайджанской Республики, состоящая из руководителей соответствующих государственных структур и представителей бизнеса, во главе с заместителем премьер-министра Али Ахмедовым.
Выступив на бизнес-форуме, Али Ахмедов отметил, что поставленные задачи и ориентиры, обозначенные президентами двух стран в ходе последних взаимных визитов, служат чётким сигналом для предпринимателей Азербайджана и Кыргызстана.
Рассказав об экономических показателях Азербайджана, заместитель премьер-министра подчеркнул, что в 2022 году экономика страны выросла на 4,6 процентов, достигнув рекордной отметки - почти 80 млрд. долларов.
Участники бизнес-форума были подробно проинформированы о мерах, предпринимаемых государством в целях улучшения инвестиционного климата в Азербайджане, а также о работе свободной экономической зоны «Алят».
Кыргызский бизнес был приглашен более внимательно ознакомиться с благоприятными условиями для работы на азербайджанском рынке.
В свою очередь выражена готовность азербайджанских компаний, представленных на бизнес-форуме, обсуждать конкретные предложения по развитию сотрудничества.
В рамках бизнес-форума состоялись презентации инвестиционных возможностей Азербайджанской Республики и Кыргызской Республики, а также ряд встреч между предпринимателями и инвесторами двух стран.