В ЕГИПТЕ ПОЧТЕНА ПАМЯТЬ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОГО ЛИДЕРА
На церемонии, в которой принимали участие представители египетского правительства, известные писатели, деятели науки и культуры, руководители и представители дипломатического корпуса в Каире, журналисты, обучающиеся здесь студенты, сотрудники МИДа и МНБ, обучающиеся на курсах по линии Фонда технического сотрудничества со странами СНГ Министерства иностранных дел Египта, минутой молчания была почтена память всемирно известного политического деятеля Гейдара Алиева, прочитана молитва за упокой его души. Гости также осмотрели фотостенд, посвященный выдающемуся лидеру нашего народа.
Посол Фаиг Багиров рассказал о жизни и деятельности, роли общенационального лидера Гейдара Алиева в установлении взаимоотношений между Азербайджаном и Египтом.
Египетский писатель Мухаммед Меджди Мерджан в своем выступлении высоко оценил усилия Гейдара Алиева и президента Египта Хосни Мубарака, направленные на укрепление связей между Египтом и Азербайджаном, выразил уверенность в том, что эти связи на более высоком уровне будут развиваться и впредь.
На церемонии выступили начальник Управления государств СНГ МИДа Египта, послы Ливийской Арабской Народной Социалистической Джамахирии, Республики Судан, Республики Буркино Фасо, временный поверенный в делах Исламской Республики Пакистан в Египте, советник Лиги Арабских Стран и другие. Был показан фильм о Гейдаре Алиеве.
Гостям роздали диски DVD о деятельности великого лидера.