В Габале проходит международная конференция, посвященная начальному образованию
Габала, 24 августа (АЗЕРТАДЖ). 23 августа в городе Габала начала работу международная конференция на тему «Начальное образование - новые взгляды, опыт и перспективы».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в конференции, организованной Обществом Европа-Азербайджан, принимают участие 25 учителей начальных классов их различных школ нашей страны.
В первый день конференции азербайджанские преподаватели поделились опытом со своими коллегами из Австралии, Турции, Великобритании и Украины, обсудили стратегию своего развития.
На конференции были заслушаны доклады на темы «Задачи, стоящие перед учителями начальных классов: международные сопоставления», «Кто является компетентным учителем в XXI веке? Профессиональные стандарты, созданные шаг за шагом для преподавателей Международной ассоциацией и применяемые в 28 странах», «Профессиональные качества учителей начальных классов», состоялись обсуждения.
Была дана высокая оценка инициативе проведения международной конференции, посвященной начальному образованию, подчеркнута значимость этого мероприятия, впервые проводимого в нашей стране на данную тему.
На заседаниях конференции, которые состоятся 24 и 25 августа, будут заслушаны доклады на темы «Техника интерактивного сказочничества: как метод диалогического чтения может помочь формированию читателя», «Менторный подход к повышению квалификации и усовершенствованию учителей начальных классов», «Новая политика относительно учебников в Азербайджанской Республике и роль учителей средних школ в формировании и реализации новой политики», «Социальные способности в ежедневной практике учителей начальных классов и формирование компетенций», «Формирование социальных способностей в начальном обучении».
По завершении конференции участникам мероприятия будут вручены сертификаты.