В Гобустане состоялась встреча с активистами партии «Ени Азербайджан»
Гобустан, 18 июля (АЗЕРТАДЖ). 17 июля в Молодежном центре, расположенном в Гобустане, состоялась встреча с активистами районной организации партии «Ени Азербайджан» (ПЕА).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в связи с предстоящими президентскими выборами на встрече состоялся широкий обмен мнениями, обсуждены задачи, стоящие перед активистами районной организации ПЕА и партии в целом.
Открывший встречу председатель районной организации ПЕА Физули Гюлалиев рассказал об активной роли этой политической структуры в общественно-политической, культурной и социально-экономической жизни района. Сообщалось, что в настоящее время организация объединяет в своих рядах 2110 членов партии, из которых 37,4 процента составляют молодежь, а 28,6 процента - женщины.
Говоря о значительных успехах, достигнутых в последние годы в социально-экономической области в нашей стране, в том числе и в Гобустане, Ф.Гюлалиев оценил все это как логический результат успешной политики председателя партии «Ени Азербайджан», Президента Ильхама Алиева. Подчеркнув, что в настоящее время в районе реализуются крупные инфраструктурные проекты и разрабатываются новые проекты в этом направлении, оратор отметил, что за последние два года Президент Азербайджана дважды посетил Гобустан, что свидетельствует о его внимании и заботе о регионе, является реальным отражением его практической деятельности по улучшению условий жизни людей. Гобустанцы заверили, что, тесно сплотившись вокруг главы нашего государства, единогласно поддержат его на предстоящих президентских выборах, отдадут свои голоса достойному и незаменимому кандидату партии «Ени Азербайджан».
Заместитель председателя - исполнительный секретарь ПЕА, депутат Милли Меджлиса Али Ахмедов, выступая на встрече, рассказал об огромном пути развития, который был пройден за последние 10 лет под руководством Президента Азербайджана Ильхама Алиева, который, преодолев все трудности, и благодаря решительности, политической воле, огромным навыкам государственности общенационального лидера Гейдара Алиева примкнул к независимой и несокрушимой истории государственности. Комментируя это развитие конкретными фактами, оратор довел до внимания, что в настоящее время Азербайджан обладает самой сильной экономикой на Южном Кавказе, за минувшие 10 лет были открыты 1,2 миллиона новых рабочих мест, бедность сократилась примерно до 6 процентов, ликвидированы палаточные лагеря, изменили свой облик и стали краше Баку и другие регионы, уровень жизни людей значительно повысился.
Исполнительный секретарь выразил уверенность в том, что на предстоящих президентских выборах граждане поддержат главу нашего государства Ильхама Алиева, являющегося гарантом стабильности и динамичного развития Азербайджана. Оратор призвал не верить иллюзорным обещаниям.
А.Ахмедов проинформировал о важности демонстрации членами партии, активистами и молодежью сплоченности на предстоящих президентских выборах, а также создания тесных связей с аксакалами, представителями интеллигенции, влиятельными людьми.
В ходе встречи группе членов, недавно принятых в ряды ПЕА, были вручены партийные билеты.