В Италии в рамках Международного кинофестиваля прошло мероприятие, посвященное Азербайджану
Рим, 4 августа, АЗЕРТАДЖ
В итальянском городе Ариано-Ирпино в рамках пятого Международного кинофестиваля состоялось мероприятие, посвященное Азербайджану.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на мероприятии выступил представитель посольства Азербайджана в Италии Эльмар Багиров, а также глава торговой платы Италия-Азербайджан Мануэла Тральди.
В своих выступлениях они дали обширную информацию о связях обеих стран в различных областях, при этом особо отметили уровень сотрудничества в сфере культуры. Кроме того, на мероприятии была озвучена информация о богатом культурном наследии, киноиндустрии, а также об экономическом и туристическом потенциале страны.
Затем был продемонстрирован видеоролик, отражающий туристический потенциал Азербайджана.
В заключении мероприятия участникам был показан фильм «Набат», снятый на киностудии «Азербайджанфильм».
Асиман Асадов
собкор АЗЕРТАДЖ
Рим
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 11.06.2026 [19:06]
Семейный фестиваль с участием азербайджанской молодежи в Москве
- 11.06.2026 [18:03]
В Люксембурге состоялась выставка изданий издательского дома IRS
- 11.06.2026 [17:17]
Презентована книга «Магадан: Последняя остановка»
- 11.06.2026 [12:20]
По следам прошлого: путешествие в «маленькую Германию» в Шамкире ВИДЕО
- 10.06.2026 [16:47]
Аргентинская страсть встретится с восточным гостеприимством в Ичеришехер
Главные новости к этому часу
- [20:00]
Главные новости к этому часу
- [12:00]
Главные новости к этому часу
- 10.06.2026 [20:00]