В МИНГЯЧЕВИРЕ ОТМЕЧЕН ДЕНЬ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, по случаю 89-й годовщины создания Вооруженных Сил Азербайджана 25 июня состоялось праздничное мероприятие в расквартированной в Мингячевире Н-ской воинской части.
На мероприятии, проведенной Мингячевирской городской организацией партии «Ени Азербайджан», был совершен краткий экскурс в историю создания Вооруженных Сил Азербайджана, проанализирован пройденный нашей армией славный путь.
Председатель Мингячевирской городской организации ПЕА Джаваншир Юсуфов говорил о том, что создание нашей Национальной армии и формирование Вооруженных Сил независимого Азербайджана совпали по времени с очень сложным и чрезвычайно противоречивым периодом. Было отмечено, что одно время наши юноши уклонялись от военной службы. Это было продиктовано серьезными недостатками, допущенными в военном строительстве в первый период нашей независимости. Царившие в армии хаос и некомпетентность подрывали дух молодежи. Но сейчас эти проблемы остались уже позади.
Благодаря мудрой политике, начатой великим лидером Гейдаром Алиевым и успешно продолжаемой сегодня Президентом Ильхамом Алиевым, наши Вооруженные Силы с каждым днем становятся все крепче, повышают свою боеспособность. Подтверждением сказанному являются и бюджетные расходы, направляемые в Азербайджане в военную сферу. Дж.Юсуфов отметил, что сегодня азербайджанские солдаты не только мужественно защищают наши земли от врага, но и в составе миротворческих сил достойно выполняют свой служебный долг в различных конфликтных регионах мира.
Затем от имени Мингячевирской городской организации ПЕА воинам были переданы продовольственные посылки.
Мероприятие завершилось концертной программой коллективов художественной самодеятельности.