В первый день мая на территории страны будет преобладать безоблачная погода
Баку, 30 апреля, АЗЕРТАДЖ
Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 1 мая.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, во вторник в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков. Северо-западный ветер днем сменится на юго-восточный.
Температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 10-13, днем 18-23 градуса тепла, в Баку ночью 10-12, днем 20-22 градуса тепла.
Атмосферное давление превысит норму и составит 768 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность ночью составит 70-80, днем 45-55 процентов.
В Нахчыванской Автономной Республике в основном без осадков. Прогнозируется восточный ветер.
Температура воздуха ночью составит 6-11, днем 22-27 градусов тепла.
В Верхнем Карабахе: Ханкенди-Шуша, Ходжалы-Ходжавенд, Губадлы-Зангилан-Лачин-Кельбаджар-Дашкесан-Гядабейском районах в основном без осадков. Ночью и утром в некоторых местах возможен туман. Будет преобладать восточный ветер.
Температура воздуха ночью составит 3-8, днем 11-16 градусов тепла.
В Газах-Гянджинском, Геранбойском, Тертер-Агдам-Агджабеди-Физули-Джебраильском районах в основном без осадков. Утром в некоторых местах ожидается туман. Прогнозируется восточный ветер.
Температура воздуха ночью составит 8-13, днем 20-25 градусов тепла.
В Балакен-Загатала-Гах-Шеки-Огуз-Габалинском, Исмаиллы-Шамаха-Агсу-Хызы, Сиязань-Шабран, Губа-Гусар-Хачмазском районах в основном без осадков. Ночью и утром в некоторых местах ожидается туман. Будет преобладать восточный ветер.
Температура воздуха ночью составит 6-11, днем 18-23 градуса тепла, в горах ночью 1-6, днем 10-15 градусов тепла.
В Центральном Аране: Агдаш-Мингячевир-Евлах-Кюрдамир-Имишли-Бейляган-Сабирабад-Билясувар-Саатлы-Ширван-Гаджигабул-Сальян-Нефтчалинском районах в основном без осадков. Ночью и утром в некоторых местах ожидается туман. Прогнозируется восточный ветер.
Температура воздуха ночью составит 8-13, днем 21-26 градусов тепла.
В Масаллы-Лянкяран-Астара-Лерик и Ярдымлинском районах в основном без осадков. Утром в горах ожидается туман. Будет преобладать восточный ветер.
Температура воздуха ночью составит 10-13, днем 18-23 градуса тепла, в горах ночью 3-8, днем 13-18 градусов тепла.