ОБЩЕСТВО
В пункте Гарасу-Зардаб отмечено повышение уровня воды на 65 см

Баку, 13 июня, АЗЕРТАДЖ
В результате интенсивных дождей, прошедших ночью 12 июня в южном склоне Большого Кавказа, в пункте Гарасу-Зардаб повысился уровень воды на 65 см.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов.
Согласно сообщению, водность рек Губа-Хачмазского региона Большого Кавказа составила 55-70 процентов от десятидневной нормы, рек Малого Кавказа 70-160, Лянкяран-Астаринского региона - 90-120 процентов от нормы.
13 июня в пункте Гырагкесемен отмечено понижение уровня воды на 10 см. Расход воды 593 кубометра в секунду, что составляет 101 процент от десятидневной нормы.
В пункте Эйричай на реке Ганых отмечено повышение уровня воды на 17 см. Расход воды 394 кубометра в секунду, что составляет 233 процента от десятидневной нормы.
В нижнем течении реки Кура в основном наблюдается повышение уровня воды. Так, в пункте Сурра отмечено повышение уровня воды на 19 см, в Сальяне - 13 см, а в Банке отмечено понижение уровня воды на 5 см. В пункте Новрузлу реки Араз отмечено повышение уровня воды на 25 см.
В настоящее время уровень воды в пунктах нижнего течения Куры составляет в Сурре - 408 см, Сальяне - 161, Банке - 195, в пункте Новрузлу реки Араз - 105 см.