В ШЕКИ СОСТОЯЛСЯ ЗОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВОЕННО-СПОРТИВНОЙ ИГРЫ «ШАХИН»
Как сообщает корреспондент АЗЕРТАДЖ, в расположенной в городе Шеки Н-ской воинской части прошли соревнования зонального этапа военно-патриотической игры «Шахин». В соревнованиях приняли участие команды из Балакенского, Загатальского, Гахского, Огузского, Габалинского и Зардабского районов. Организатор этих соревнований - команда Шеки будет участвовать в зональных соревнованиях в Тертере.
Военно-спортивная игра, проводимая при организационной поддержке министерств молодежи и спорта, образования, обороны, направлена на усиление военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и молодежи, любви к Родине, а также подготовки к военной службе.
Команды состязались в соревнованиях по строевой подготовке, сборке и разборке оружия, стрельбе по мишени, преодолению препятствий, подготовке санитаров и др.
Команды Гахского и Зардабского районов завершили зональный тур, заняв призовые места и завоевав путевку на предстоящий в мае финальный этап. Балакенская же команда завершила соревнования на третьем месте.
Победителям зонального этапа были вручены дипломы министерства молодежи и спорта.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 08.10.2026 [18:18]
Бакинский Олимпийский стадион готов к матчам Лиги чемпионов - ФОТО
- 08.10.2026 [16:59]
Поступили в продажу билеты на матч «Сабах» - «Боруссия Дортмунд»
- 08.10.2026 [15:50]
Азербайджанский дзюдоист поборется за бронзовую медаль чемпионата мира
- 08.10.2026 [12:45]
Азербайджанский таэквондист выступит на Гран-при в Париже
- 08.10.2026 [12:40]
Чемпионат Европы: Два азербайджанских боксера завоевали путевки в полуфинал
- 08.10.2026 [11:01]