В Сураханском районе активно проходит диспансеризация населения
Баку, 11 марта, АЗЕРТАДЖ
В Сураханском районе активно проходит акция диспансеризации населения, которая проводится в стране со 2 февраля по поручению Президента Ильхама Алиева.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Исполнительной власти района, обследования проводятся в четырех больницах, четырех поликлиниках и в одном амбулаторном центре, функционирующих в районе. В целом планируется провести диспансеризацию 212 300 жителей Сураханского района, а также 21 858 размещенных в этом районе вынужденных переселенцев. Так, до 11 марта свыше 70 тысяч жителей района прошли медицинское обследование. У 3 500 жителей выявлены различные заболевания и 158 направлены на стационарное лечение.
В объединенной городской больнице номер 15 медицинское обследование жителей района проводится согласно установленному графику. Вначале жителей проходят обследование у терапевта, затем их обследуют хирург, офтальмолог, гинеколог, невропатолог, стоматолог и другие медицинские специалисты. С момента диспансеризации 11 300 жителей района прошли медицинское обследование. За этот период у 776 жителей выявлены различные заболевания и 40 направлены на стационарное лечение.
Прошедшие обследования председатель Совета ветеранов поселка Гарачухур Алиага Гусейнов и житель данного поселка Ибиш Аскеров встретили эту благородную инициативу главы государства с глубокой признательностью. Они также выразили удовлетворение работой персонала поликлиники, созданными здесь условиями.