В ЗНАК ТРАУРА ПРИСПУЩЕНЫ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ФЛАГИ АЗЕРБАЙДЖАНА
20 января в связи с годовщиной кровавой январской трагедии во всех городах и районах, а также в поселках и селах Азербайджана в знак траура были приспущены государственные флаги.
Прошло уже 18 лет с кровавой бойни, учиненной советскими войсками в Баку, однако наш народ не забывает ужасы той страшной ночи, выражает зачинщикам этого злодеяния свою глубокую ненависть и с уважением чтит светлую память борцов за свободу - шехидов.
В результате военной агрессии советских войсковых соединений в ночь с 19 на 20 января 1990 года и в последующие дни в Баку и отдельных регионах республики было убито 140 безоружных людей, ранено 744 человека, незаконно арестован 841 человек. Военными были уничтожены 200 домов, 80 автомашин, большое количество государственного и личного имущества.