ВИЗИТ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ В ЕГИПЕТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Как передали из посольства Азербайджана в Египте, 26 июня Али Ахмедов встретился с председателем Народного собрания АРЕ Ахмедом Фатхи Сюруром. На встрече были обсуждены перспективы развития межпарламентских связей. Отмечалось, что в Милли Меджлисе осуществляет свою деятельность межпарламентская группа дружбы Азербайджан-Египет, было сообщено, что в ближайшее время такая же группа появится и в Египетском парламенте.
27 июня азербайджанская делегация встретилась с шейхом религиозного центра «Аль-Азхар» Мухаммедом Тантави. Али Ахмедов рассказал о важности развития связей между Азербайджаном и Египтом во всех сферах, предоставил подробную информацию о проблемах, возникших в ходе армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, нанесенном Азербайджану ущербе, тяжелом положении наших беженцев и вынужденных переселенцев. Он также остановился на вопросах, обсужденных на проведенной недавно в Баку 33-й конференции министров иностранных дел государств-членов Организации Исламская конференция, и принятых здесь решениях.
Учиненные на азербайджанских землях армянами зверства и этнический конфликт шейх Мухаммед Тантави расценил как агрессию против человечества, с сожалением отметил, что международные организации все еще не дали справедливой оценки этому вопросу. Он подчеркнул, что Египет всегда поддерживает справедливое дело Азербайджана.
В тот же день глава азербайджанской делегации Али Ахмедов дал интервью ведущим изданиям Египта.
Из посольства также передали, что визит делегации в Египет с интересом воспринят средствами массовой информации этой страны, которая публикует обширную информацию.