ВОЗОБНОВИЛ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГЕРМАНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ФОРУМ
Цель форума - в повышении вклада в дальнейшее расширение и углубление политических, экономических, культурных связей между Германией и Азербайджаном, широкая пропаганда Азербайджана в Германии, активная популяризация в этой стране нашей богатой культуры. Намечено принять непосредственное участие в организации «Года азербайджанской культуры», проведение которого предусмотрено в 2008 году.
Посол Азербайджана в Германии Парвиз Шахбазов выразил удовлетворение возобновлением деятельности структуры. Дипломат напомнил, что в ходе официального визита нашего общенационального лидера Гейдара Алиева в Федеративную Республику Германию в 1996 году он встретился в Бонне с членами правления и президиума Германо-Азербайджанского форума.
Было избрано новое правление форума. Его председателем стал видный политик Отто Хаузер, занимавший пост государственного секретаря в правительстве Гельмута Коля и в течение 16 лет являвшийся членом Бундестага. Посол Парвиз Шахбазов, профессор Кельнского технического университета профессор Рза Талеби – Дарьяни и профессор Потсдамского университета Вилфрид Фурман избраны заместителями председателя и членами правления форума.
Был обсужден Устав форума, в который внесены некоторые изменения и дополнения.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 18.06.2026 [19:49]
Принята Бакинская декларация по искусственному интеллекту и правам человека
- 18.06.2026 [18:49]
Омбудсмены обменялись мнениями по защите прав в цифровой среде
- 18.06.2026 [18:33]
Омбудсмены Азербайджана и Монтенегро расширяют связи сотрудничества
- 18.06.2026 [16:42]
Главы МИД Азербайджана и Бангладеш обсудили двусторонние отношения
Главные новости к этому часу
- [20:00]
День устойчивой гастрономии
- [14:53]
Главные новости к этому часу
- [12:00]