ВСТРЕЧА С ТУРЕЦКИМИ ДЕЛОВЫМИ ЛЮДЬМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ
На организованной ТУСИАБ встрече был показан документальный фильм, посвященный деятельности структуры.
Выступившие председатель правления ТУСИАБ Батачар Байсал, представители различных отделений рассказали о деятельности турецких деловых людей в Азербайджане, завоеванных ими успехах, проблемах, с которыми они сталкиваются. Было сообщено, что сегодня в Азербайджане функционирует 300 турецких компаний, 258 из которых являются членами ТУСИАБ.
Было отмечено, что работу, которую начал общенациональный лидер Гейдар Алиев на пути экономического развития, расширения предпринимательской деятельности в Азербайджане и решения возникающих в этой сфере проблем, в настоящее время успешно продолжает Президент Ильхам Алиев, и она всегда приветствуется турецкими деловыми людьми.
Была отмечена значительная роль турецких деловых людей в экономическом развитии Азербайджана, подчеркивалось создание правительством благоприятных условий для еще большего расширения в дальнейшем экономических связей.
Абдулкадир Аксу выразил удовлетворение встречей с турецкими деловыми людьми в братском Азербайджане, а также последовательным расширением за последние годы связей Азербайджана с Турцией, уровнем сотрудничества между правоохранительными органами двух братских стран и выразил уверенность в дальнейшем развитии связей во всех сферах.
Подробно информируя деловых людей о своем визите в Азербайджан, проведенных им встречах и работе, осуществленной Министерством внутренних дел Турции, гость сказал, что взаимное сотрудничество в борьбе с международным терроризмом будет продолжено и в дальнейшем. Он подчеркнул необходимость совместного сотрудничества в борьбе с незаконной миграцией и похищением людей.
В завершении встречи министру внутренних дел Турции был вручен памятный подарок.
На встрече присутствовал посол Турции в нашей стране Туран Моралы.