Выпускникам Академии Европейских игр «Баку-2015» вручены сертификаты
Баку, 30 июня, АЗЕРТАДЖ
По инициативе Операционного комитета Европейских игр «Баку-2015» (BEGOC) и компании BP 30 июня в отеле JW Marriott Absheron состоялось мероприятие, посвященное вручению сертификатов 188 выпускникам университетов Азербайджана и различных европейских стран, прошедших в течение одного года специальную программу обучения BEGOC в Академии игр «Баку-2015».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, целью данной программы является поддержка и повышение профессионализма местных кадров в сфере организации и управления мероприятиями различного характера. Были отобраны 162 азербайджанских и 26 иностранных студентов, для которых были проведены тренинги по организации спортивных мероприятий.
Перед присутствующими выступили генеральный директор по операциям Операционного комитета первых Европейских игр «Баку-2015» Саймон Клегг, региональный вице-президент BP Ян Садерленд и исполнительный директор Фонда молодежи Азербайджана Фархад Гаджиев.
Было сообщено, что азербайджанская молодежь обладает обширными знаниями в сфере организационных вопросов, в частности, связанных с проведением спортивных мероприятий. Отметив, что первые Европейские игры в Баку были проведены на высочайшем уровне, выступившие подчеркнули, что выпускники Академии игр зарекомендовали себя в качестве способных, трудолюбивых молодых людей, обладающих большим талантом. Была выражена уверенность, что в будущем им можно доверить проведение других масштабных спортивных мероприятий.
По завершении мероприятия выпускникам Академии были вручены сертификаты.