Задержан руководитель общественной организации «Азербайджан-Урал» Шахин Шихлинский ОБНОВЛЕНО
Москва, 1 июля, АЗЕРТАДЖ
По информации российских СМИ, в Екатеринбурге задержан руководитель общественной организации «Азербайджан-Урал» Шахин Шихлинский.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в городе Екатеринбурге силовые структуры проводят масштабную спецоперацию у здания «Баку Плаза».
Официальные комментарии от местных властей на данный момент отсутствуют.
Х Х Х
Руководитель азербайджанской диаспоры Шахин Шихлинский допрошен в Екатеринбурге в статусе свидетеля.
Глава азербайджанской диаспоры и общественной организации «Азербайджан-Урал» Шахин Шихлинский был доставлен в Следственный комитет по Свердловской области для дачи показаний в статусе свидетеля. Об этом сообщил сын главы диаспоры, адвокат Мутвалы Шихлинский. По его словам, утром сотрудники ФСБ задержали обоих - его самого и его отца. Мутвалы впоследствии был отпущен, а Шахина Шихлинского доставили на допрос в СК.
По мнению Мутвалы Шыхлинского, задержание связано с резонансным делом, вызвавшим общественный и международный резонанс, — силовой операцией в Екатеринбурге, в ходе которой погибли два гражданина Азербайджана- братья Сафаровы.