Запущена новая е-услуга Министерства труда и социальной защиты населения
Баку, 25 августа, АЗЕРТАДЖ
Министерство труда и социальной защиты населения (МТСЗН) расширяет список е-услуг населению.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью МТСЗН, предоставлена в пользование новая е-услуга министерства «Информирование соответствующих государственных структур о несчастном случае на производстве».
Каждый работодатель, независимо от тяжести несчастных случаев на производстве, для расследования инцидента немедленно, в день происшествия, обязан обратиться к государственной структуре, ответственной за осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства, то есть в Государственную службу трудовой инспекции при МТСЗН. На основании информации Трудовой инспекцией создается комиссия с целью исследования и выяснения связи несчастного случая с производством.
Для предоставления информации о несчастном случае на производстве соответствующим государственным структурам, ответственное лицо (пользователь) соответствующего учреждения должен посетить сайт www.e-gov.az и после проверки подлинности карты для электронной подписи (или мобильного сертификата проверки подлинности) выбирает е-услугу МТСЗН «Информирование соответствующих государственных структур о несчастном случае на производстве».
Напомним, что в июле текущего года в Азербайджане е-услугами МТСЗН воспользовались 470 768 раз, а за январь-июль текущего года - около 3,6 миллиона раз.