АРМИЯ
Завершились учебные сборы с военнообязанными ВИДЕО




Баку, 31 января, АЗЕРТАДЖ
Завершились учебные сборы с группой призванных из запаса военнообязанных, проведенные согласно плану подготовки на 2025 год в рамках совместных мероприятий с Государственной службой по мобилизации и призыву на военную службу.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, по случаю завершения учебных сборов состоялась церемония закрытия.
Сначала минутой молчания была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя независимости и территориальной целостности нашей страны. Прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики.
Выступившие на церемонии подчеркнули, что в ходе сборов, направленных на совершенствование боевых навыков военнообязанных, были проведены теоретические и практические занятия по строевой, тактической, военно-медицинской, специальной и другим видам подготовки. В соответствии с планом сборов военнообязанные были обучены тактико-техническим характеристикам, правилам эксплуатации и методам боевого применения современного вооружения и военной техники, имеющихся в арсенале Азербайджанской армии.
Кроме того, было проверено морально-психологическое состояние военнообязанных, проведены просветительские беседы в духе приверженности национально-духовным ценностям, государственности и патриотизму.
Было отмечено, что в ходе учебных сборов были достигнуты все поставленные цели.
В заключение группе военнообязанных, отличившихся на сборах, были вручены почетные грамоты.