ЖИЗНЬ, ПОСВЯЩЕННАЯ НАРОДУ
Его участники возложили цветы к подножию памятника, почтили память выдающегося руководителя.
На церемонии глава Исполнительной власти района Огтай Алиев выступил с докладом на тему «Развитие и рост Азербайджана в период руководства Гейдара Алиева». В докладе особо подчеркивалось, что после избрания 14 июля 1969 года Гейдара Алиева руководителем нашей республики Азербайджан из небольшой сырьевой республики превратился в большую промышленную и сельскохозяйственную страну.
Отмечалось, что выдающийся лидер, который всю свою жизнь посвятил счастливому будущему своего народа, своим возвращением к власти в 1993 году спас нашу страну от угрозы расчленения, хаоса и самоуправства. Возрос авторитет Азербайджана на международной арене.
Выступившие подчеркнули, что Президент Ильхам Алиев успешно продолжает политический курс Гейдара Алиева, обеспечивший счастливое будущее азербайджанского народа, говорили о неоценимых заслугах выдающегося лидера перед азербайджанским народом и государством.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 16.06.2026 [18:55]
Азербайджанские НПО направили письмо в Палату представителей США
- 16.06.2026 [18:06]
Обнародована дата и повестка очередного заседания Милли Меджлиса
- 16.06.2026 [17:11]
Развиваются отношения между Азербайджаном и Святым Престолом
- 16.06.2026 [15:58]
Главы МИД России и Турции обсудили ситуацию на Южном Кавказе
- 16.06.2026 [14:29]