Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Рубен Варданян просил суд «допросить премьер-министра Армении Никола Пашиняна, членов Минской группы ОБСЕ и представителей МККК» ВИДЕО

Баку, 16 сентября, АЗЕРТАДЖ

16 сентября продолжился судебный процесс по уголовному делу в отношении гражданина Армении Рубена Варданяна, обвиняемого по таким статьям Уголовного кодекса Азербайджана, как преступления против мира и человечности, военные преступления, терроризм, финансирование терроризма, а также в других тяжких преступлениях.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на состоявшемся в Бакинском военном суде открытом заседании суда под председательством судьи Зейнала Агаева в составе судей Анара Рзаева и Джамала Рамазанова (резервный судья – Гюнель Самедова) обвиняемый был обеспечен переводчиком на язык, которым владеет, то есть русский, а также избранным им самим адвокатом для защиты.

Судья Зейнал Агаев разъяснил впервые принимавшим участие в судебном процессе потерпевшим лицам и правопреемникам потерпевших их права и обязанности, предусмотренные законодательством.

Далее обвиняемый Рубен Варданян обратился в суд, заявив, что у него есть несколько ходатайств.

Сначала обвиняемый обратился в суд, ходатайствуя о «допросе ряда лиц по уголовному делу против него: премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна, членов Минской группы ОБСЕ и представителей Международного Комитета Красного Креста в Азербайджане».

Адвокат Авраам Берман заявил, что поддерживает это ходатайство.

Старший помощник генерального прокурора Вюсал Алиев и начальник отдела управления Генеральной прокуратуры по поддержанию государственного обвинения Насир Байрамов, прокомментировав ходатайства, отметили, что лица, которых обвиняемый предложил привлечь к допросу, не имеют отношения к рассматриваемым в суде обвинениям. Кроме того, перечень доказательств, подлежащих исследованию на судебном заседании с участием стороны защиты, а также последовательность их изучения уже определены. Согласно принятому решению, на данном этапе судебного разбирательства исследуются доказательства, представленные стороной обвинения. В связи с этим поддерживающие государственное обвинение прокуроры просили оставить ходатайство без рассмотрения.

Присутствовавшие на процессе потерпевшие просили суд отклонить ходатайство.

Рассматривающая дело судейская коллегия провела совещание на месте и по итогам его заявила, что решение о последовательности исследования доказательств в ходе судебного разбирательства принято, и подчеркнула, что при принятии этого решения была учтена также позиция стороны защиты. Таким образом, ходатайство было оставлено без рассмотрения, а обвиняемый и его адвокат уведомлены о возможности повторной подачи ходатайства.

Затем Рубен Варданян подал в суд новое ходатайство, указав, что он не является военнослужащим и поэтому не согласен с рассмотрением уголовного дела в отношении него в военном суде.

Адвокат обвиняемого заявил, что поддерживает это ходатайство.

Комментируя ходатайство, помощник генерального прокурора по особым поручениям Тугай Рагимли заявил, что, поскольку некоторые преступления, вменяемые обвиняемому, являются военными преступлениями, его дело рассматривается в военном суде. В связи с этим поддерживающий государственное обвинение прокурор просил суд отклонить ходатайство.

Присутствовавшие на процессе потерпевшие просили суд отклонить ходатайство.

Председательствующий судья Зейнал Агаев сообщил, что этот вопрос уже рассматривался на подготовительном заседании суда и тогда же сторонам процесса, включая обвиняемого и его адвоката, была предоставлена подробная информация о судебной принадлежности. Кроме того, поскольку некоторые из преступлений, вменяемых обвиняемому, считаются военными преступлениями, дело рассматривается в военном суде в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Азербайджанской Республики. На основании вышеизложенного ходатайство было отклонено.

В следующем ходатайстве обвиняемый Рубен Варданян просил ознакомить его и его адвоката с решениями по ходатайствам, заявленным им и его защитником на предыдущих заседаниях суда по уголовному делу, и предоставить им выписки из этих решений.

Защитник просил суд удовлетворить это ходатайство.

Председательствующий на заседании суда заявил, что ранее обвиняемому были созданы условия для ознакомления с протоколами судебных заседаний, а также с решениями по его ходатайствам, добавив, что и в дальнейшем подобные условия будут создаваться в том же порядке.

В другом ходатайстве обвиняемый заявил, что не согласен с предъявленными ему обвинениями в незаконном пересечении государственной границы Азербайджанской Республики. Он также ходатайствовал о «допросе в суде лиц, некогда являвшихся командирами российского миротворческого контингента в Карабахе».

Адвокат Авраам Берман заявил, что поддерживает ходатайство обвиняемого Рубена Варданяна.

Председательствующий Зейнал Агаев отметил, что в настоящее время заседание суда продолжается и правовая оценка обвинениям, предъявленным обвиняемому, будет дана по его завершении. Кроме того, он заявил, что командование российского миротворческого контингента, ранее находившееся в Карабахе, не имеет никакого отношения к уголовному делу в отношении обвиняемого. Поэтому ходатайство оставлено без рассмотрения, а обвиняемый и его адвокат уведомлены о возможности повторной подачи данного ходатайства в будущем.

Затем дали показания потерпевшие лица и правопреемники потерпевших в ходе преступлений, совершенных в результате агрессивной войны и оккупационной политики Армении.

Правопреемник потерпевшего Азада Керимова — его отец Закир Керимов заявил, что сын погиб во время масштабной провокации, учиненной вооруженными силами Армении в Кяльбаджаре.

Отвечая на вопросы государственного обвинителя Тараны Мамедовой, правопреемник потерпевшего Агшина Насибова – Васиф Насибов сообщил, что его сын погиб в Агдеринском направлении в результате провокаций, совершенных остатками армянской армии и армянскими незаконными вооруженными формированиями.

Правопреемник потерпевшего Юниса Кязимова — Гасым Кязымов отметил, что его сын погиб от снайперской пули, выпущенной противником в Кяльбаджарском направлении.

Правопреемник потерпевшего Кямрана Гусейнова — его отец Намиз Гусейнов в своих показаниях сказал, что сын погиб в результате подрыва на мине, заложенной противником на дороге Ханкенди – Шуша.

Отвечая на вопросы начальника отдела управления Генеральной прокуратуры по поддержанию государственного обвинения Насира Байрамова, правопреемница потерпевшего Эльшана Ханкишиева — Аида Ханкишиева отметила, что ее сын погиб во время провокации противника в Ходжалинском направлении.

Правопреемник потерпевшего Джамиля Гурбанзаде — его отец Анар Гурбанов в своих показаниях сообщил, что сын погиб в Лачинском направлении в результате провокации, учиненной остатками армянской армии и армянскими незаконными вооруженными формированиями.

Правопреемник потерпевшего Али Бабазаде — Рустам Бабаев заявил, что его сын погиб в ходе вражеской провокации в Ханкендинском направлении.

Отвечая на вопросы старшего помощника генерального прокурора Вюсала Алиева, правопреемница потерпевшего Тогрула Алиева — Гызылгюль Алиева сказала, что ее сын погиб в результате вражеской провокации в Ходжавендском районе.

Правопреемница потерпевшего Ислама Дуньямалыева — Гюльшан Дуньямалыева в своих показаниях отметила, что ее сын погиб в селе Сырхавенд Агдеринского района в результате провокации, совершенной остатками армянской армии и армянскими незаконными вооруженными формированиями.

Правопреемница потерпевшего Назарa Азизова — его мать Джамафат Азизова сообщила, что ее сын погиб от снайперского выстрела в Кяльбаджаре.

Отвечая на вопросы помощника генерального прокурора по особым поручениям Тугая Рагимли, правопреемник потерпевшего Зохраба Керимова — его отец Азад Керимов заявил, что сын погиб в результате вражеской провокации в Лачине.

Правопреемник потерпевшего Мухаммеда Мамедова — его отец Билал Мамедов в своих показаниях указал, что его сын погиб в Кяльбаджаре в результате провокации вооруженных сил Армении.

Отвечая на вопросы государственного обвинителя Фуада Мусаева, потерпевший Абдульметин Исмаилов сообщил, что получил черепно-мозговую травму и ранение в области колена в Лачинском районе в результате разрыва артиллерийских снарядов, выпущенных противником. Тогда погибли Мухаммед Гусейнов и Эльтадж Ахадов, ранения получили также Кямал Бахрамов, Джавид Гурбанов, Ахад Асадуллаев, Дильгям Гасанов и Ниджат Шукюров.

Потерпевший Рашад Агаев в своих показаниях заявил, что получил ранение в селе Сырхавенд Агдеринского района в результате разрыва управляемого ракетного снаряда, выпущенного противником. В том инциденте погибли Вюсал Рустамов, Эльвин Алиев, Нихад Гулузаде, Алибей Алибеков, Агами Алишанов и Алтун Алиев.

Паша Абаев отметил, что получил ранение в селе Алиагалы Агдамского района в результате разрыва минометного снаряда, выпущенного противником.

Потерпевший Нариман Керимов в своих показаниях сообщил, что получил ранение на территории Ходжавендского района в результате разрыва снаряда, выпущенного противником.

Эльшан Зейналов сказал, что получил осколочное ранение затылочной области в результате разрыва выпущенного противником артиллерийского снаряда на территории Агдамского района.

Отвечая на вопросы государственного обвинителя Вюсала Абдуллаева, потерпевший Фарид Гасанов заявил, что был ранен в Агдеринском направлении в результате вражеской провокации.

Мирзали Мирзоев отметил, что получил ранение в ногу в Ханкендинском направлении в результате обстрела, произведенного противником.

Потерпевший Шахрияр Заманов в своих показаниях заявил, что в результате вражеского обстрела получил черепно-мозговую травму и осколочное ранение в Агдере.

Анар Абасов сообщил, что был ранен в горно-лесистой местности в селе Абдалгюлаблы Агдамского района в результате разрыва минометного снаряда, выпущенного остатками армянской армии и армянскими незаконными вооруженными формированиями.

Потерпевший Ширхан Гаджимамедов в своих показаниях отметил, что получил ранение в результате провокации вооруженных сил Армении на территории Лачинского района.

В это время обвиняемый Рубен Варданян стал задавать вопросы дающим показания потерпевшим (напомним, что обвиняемый не задавал вопросов потерпевшим в ходе предыдущих судебных процессов).

В ответ на вопрос обвиняемого Рубена Варданяна Ширхан Гаджимамедов заявил, что среди военнослужащих вооруженных сил Армении, совершивших провокацию, были также лица, проживавшие и проходившие военную службу на тогда еще оккупированных территориях Азербайджана.

В своих показаниях Эльвар Нахметзаде сказал, что пострадал в результате взрыва минометного снаряда, выпущенного противником в горно-лесистой местности в селе Абдалгюлаблы Агдамского района.

Потерпевший Талех Гурбанов в своих показаниях сказал, что в результате падения и разрыва рядом с ним минометного снаряда, выпущенного противником в селе Ханабад Ходжалинского района, погибли Давуд Гияслы и Рамин Мамедов, а он, Мирали Агаларов и Пюнхан Кязымов получили различные телесные повреждения.

Потерпевший Амид Пириев сообщил, что был ранен в результате взрыва рядом с ним артиллерийского снаряда, выпущенного противником в направлении Агдамского района.

Наджимеддин Алескеров отметил, что получил черепно-мозговую травму на территории села Джанятаг Агдеринского района в результате взрыва рядом с ним ракетного снаряда, выпущенного остатками армянской армии и армянскими незаконными вооруженными формированиями.

Потерпевший Шохрат Асланов сказал, что вместе с сотрудниками Агентства Азербайджанской Республики по разминированию участвовал в операциях по очистке территории от мин в освобожденном селе Сарыджалы Агдамского района и что управляемое им транспортное средство подорвалось на мине, заложенной противником, в результате чего он получил ранение.

В своих показаниях потерпевший Нурлан Абышев сообщил, что он сам, Джаваншир Халилов и Парвиз Ширинов получили ранения на территории села Джанятаг Агдеринского района в результате взрыва ручной гранаты Ф-1, выпущенной противником.

Гусейн Мусеибов показал, что получил ранение в горно-лесистой местности в Агдеринском районе в результате разрыва рядом с ним минометного снаряда, выпущенного противником.

Потерпевший Бахтияр Исмаилов в своих показаниях отметил, что получил травму левой голени в горно-лесистой местности в Агдеринском районе в результате взрыва минометного снаряда, выпущенного противником.

Джафар Исмаилов заявил, что был ранен на территории села Ханабад Ходжалинского района в результате падения и разрыва брошенной противником ручной гранаты.

В своих показаниях Тельман Ахмедов сообщил, что получил ранение на территории села Ханабад Ходжалинского района в результате падения и разрыва минометного снаряда, выпущенного остатками вооруженных сил Армении и армянскими незаконными вооруженными формирования.

Другие потерпевшие – Бабек Ахмедли, Омар Насиров, Нурлан Ибрагимов, Джавид Сулейманов, Эльвин Гусейнов, Акбер Сафаров, Рамиль Мамедов, Рашад Сулейманов, Намиг Ализаде, Рагиф Мирзоев, Вюсал Ахмедов, Афар Гусейнов, Байрам Гусейнов, Сархан Махмудов, Нияз Ниязалиев, Ясин Джабраилов, Руслан Нуралиев заявили, что получили ранения на различных территориях в результате провокаций остатков армянской армии и армянских незаконных вооруженных формирований.

Потерпевший Акбер Сафаров, отвечая на вопрос обвиняемого Рубена Варданяна, сказал, что провокацию совершила армянская армия.

Кроме того, в ходе судебного разбирательства адвокат Рубена Варданяна просил предоставить возможность для конфиденциальной встречи с обвиняемым. Суд удовлетворил ходатайство.

Очередное заседание суда назначено на 23 сентября.

Напомним, что Рубен Варданян обвиняется по статьям 100.1, 100.2 (планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны), 107 (депортация или принудительное переселение населения), 109 (преследование), 110 (насильственное исчезновение человека), 112 (лишение свободы в нарушение норм международного права), 113 (применение пыток), 114.1 (наемничество), 115.2 (нарушение законов и обычаев войны), 116.0.1, 116.0.2, 116.0.10, 116.0.11, 116.0.16, 116.0.18 (нарушение норм международного гуманитарного права во время вооруженных конфликтов), 120.2.1, 120.2.3, 120.2.4, 120.2.7, 120.2.11, 120.2.12 (умышленное убийство), 29,120.2.1, 29,120.2.3, 29,120.2.4, 29,120.2.7, 29,120.2.11, 29,120.2.12 (покушение на умышленное убийство), 192.3.1 (незаконное предпринимательство), 214.2.1, 214.2.3, 214.2.4 (терроризм), 214-1 (финансирование терроризма), 218.1, 218.2 (организация преступного сообщества), 228.3 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), 270-1.2, 270-1.4 (деяния, создающие угрозу авиационной безопасности), 278.1 (насильственный захват власти или насильственное удержание власти, насильственное изменение конституционного строя государства), 279.1, 279.2, 279.3 (создание не предусмотренных законодательством вооруженных формирований или групп), 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики) УК Азербайджанской Республики.

 

Рубен Варданян просил суд «допросить премьер-министра Армении Никола Пашиняна, членов Минской группы ОБСЕ и представителей МККК» ВИДЕО

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

Дзюдоисты готовятся к чемпионату Европы в Шамахы

«Азербайджан и мир»: Баку и Абу-Даби выводят стратегическое партнерство на новый уровень ВИДЕО

«Азербайджан и мир»: Баку и Абу-Даби выводят стратегическое партнерство на новый уровень ВИДЕО

Саймон Стил: Высоко оцениваю лидерство Азербайджана

Сербский министр: Вдохновляясь силой природы, мы можем превратить вызовы в возможности

Завтра днем, начиная с горных и предгорных районов, в некоторых местах временами ожидаются осадки

Успешно завершен один из ключевых этапов проекта по производству железа

Украинские беспилотники атаковали пять судов в портах Мариуполя, Бердянска и в прибрежных водах Крыма

В Кремле сообщили о возможной реакции Путина на обращение Зеленского на ПМЭФ

МИД об атаке на суда с азербайджанскими гражданами на борту в Азовском море

Генеральный секретарь ООН: Здоровье нашего мира находится под угрозой, а проблема голода углубляется

Старение населения стимулирует спрос на «игрушки для пожилых людей»

®  Baku Steel Company на выставке Caspian Oil & Gas 2026 ВИДЕО

® Baku Steel Company на выставке Caspian Oil & Gas 2026 ВИДЕО

Министр: Решение проблемы снижения уровня Каспия – один из ключевых экологических приоритетов

Исполнительный директор ЮНЕП: Азербайджан продолжает играть стратегическую роль в сфере действий по борьбе с изменением климата ВИДЕО

Исполнительный директор ЮНЕП: Азербайджан продолжает играть стратегическую роль в сфере действий по борьбе с изменением климата ВИДЕО

Следующий адрес выездной службы ASAN xidmət — Тбилиси

В аэропорту Анкары в салоне пассажирского самолета произошел пожар

Турецкий эксперт: Значимость Анкары и Баку в глобальном транспорте будет лишь возрастать

Президент COP30: Наша цель – двигаться к достижению реальных результатов

Гюльшан Пашаева: Экономический смысл стратегии Азербайджана заключается в сопряжении транспортных коридоров

Дни культуры Азербайджана в Туркменистане начались с показа художественного фильма «Тагиев: Нефть»

«Жители яркой планеты»: выставка в рамках Фестиваля доброты и культуры

Рашад Исмаилов: За последние 20 лет в Баку заложено более 100 парков и зеленых зон

Глава ОЗА: Проделанная работа приблизила нас на один шаг к нашим историческим землям

Министр: Строительно-восстановительные работы в Карабахе и Восточном Зангезуре проводятся на основе экологических подходов

Токаев: 1 июля в Казахстане вступает в силу новая Конституция

Астрофизики БГУ: 15 июня произойдет суперноволуние

Президент: Обеспечение чистой окружающей среды и «зеленого роста» определены в качестве одного из пяти ключевых национальных приоритетов

В некоторых горных и предгорных районах временами наблюдались грозы, шли дожди

Замглавы МИД РФ заявил о необходимости открытия границ для развития транспортных связей на Южном Кавказе

Рахман Мустафаев: Азербайджан реальными делами показывает готовность к региональному сотрудничеству

В Киевской области в результате дроновой атаки погибли 4 человека

В Баку обсудят ключевые тенденции глобального банковского и финансового сектора на 2026 год

Обращение по случаю Всемирного дня окружающей среды 2026 года

Главные новости к этому часу

® AccessBank завершил первый независимый энергетический аудит клиентского проекта

Первое заседание внеочередной сессии Милли Меджлиса: на обсуждение вынесено 8 вопросов

Азербайджан принимает Всемирный день окружающей среды ВИДЕО

Азербайджан принимает Всемирный день окружающей среды ВИДЕО

Председатель КНР посетит Северную Корею

Азербайджанские велогонщики в рамках подготовки к чемпионату Европы примут участие в международном турнире

ЮНЕП: В Азербайджане продолжается восстановление популяции зубров и джейранов

Золото и серебро подешевели на мировом рынке ВИДЕО

Золото и серебро подешевели на мировом рынке ВИДЕО

Цены на нефть на мировых биржах изменились разнонаправленно ВИДЕО

Цены на нефть на мировых биржах изменились разнонаправленно ВИДЕО

ООН: Защита Каспия и поддержка экоактивистов остаются ключевыми экологическими задачами

Сборная Азербайджана по футболу сегодня сыграет с Мальтой

Президент Ильхам Алиев поздравил сборную Азербайджана по мини-футболу, ставшую чемпионом Европы

Всемирный день окружающей среды

Азербайджанская нефть торгуется по цене 100 долларов ВИДЕО

Азербайджанская нефть торгуется по цене 100 долларов ВИДЕО

В приложении Meta AI обнаружен код системы распознавания лиц для умных очков

Путин назвал возможные соглашения России и Украины историческими документами

Азербайджанские паратаэквондисты завоевали две медали в Риме

Путин: В нынешнем внешнеполитическом курсе Еревана нет ничего сверхъестественного ВИДЕО

Путин: В нынешнем внешнеполитическом курсе Еревана нет ничего сверхъестественного ВИДЕО

Президент Владимир Путин: Россия и Азербайджан ведут переговоры по целому ряду конкретных направлений, прежде всего в сфере энергетики ВИДЕО

Президент Владимир Путин: Россия и Азербайджан ведут переговоры по целому ряду конкретных направлений, прежде всего в сфере энергетики ВИДЕО

Рассмотрены шаги по созданию Союза женщин тюркского мира

Президент России поблагодарил Президента Ильхама Алиева за содействие в доставке гуманитарной помощи Ирану ВИДЕО

Президент России поблагодарил Президента Ильхама Алиева за содействие в доставке гуманитарной помощи Ирану ВИДЕО

Владимир Путин: У России всегда были и есть очень добрые отношения с Азербайджаном ВИДЕО

Владимир Путин: У России всегда были и есть очень добрые отношения с Азербайджаном ВИДЕО

Находившееся в международном розыске лицо задержано в ОАЭ и экстрадировано в Азербайджан

Обнародован список школ, в которых учебный процесс пройдет в дистанционной форме

Турция нацелена на вхождение в ТОП-5 стран в сфере исламского банкинга

Главы МИД Азербайджана и Ирана провели телефонный разговор

В Астане отмечены День независимости и День Вооруженных сил Азербайджана

Главные новости к этому часу 

В Баку прошел IV Национальный форум по кибербезопасности ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Баку прошел IV Национальный форум по кибербезопасности ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Алим Гасымов: Детям с нарушением слуха необходимы поддержка и внимание общества

Глава МИД Азербайджана встретился с послом Бразилии

Проводится очередное заседание «Совета центральных банков стран-членов Организации тюркских государств»

Гейдар Рагимли: Интеграция людей с нарушением слуха в общество заметно развивается

Азербайджанский режиссер стал финалистом Международной режиссерской лаборатории Театра Моссовета

Эрдоган: Турция выстраивает равноправные и взаимовыгодные отношения со странами Африки

Лаша Амашукели: Завершение модернизации БТК - важная веха как для Грузии, так и Азербайджана

В Бакинском госуниверситете началась полевая учебная практика

Презентованы песня и клип «Кто разучил вас верить в счастье»

® Azercell развивает AI-технологии для азербайджанского языка

В Брюсселе организовано первое заседание Бельгийско-азербайджанского форума

Шуша обеспечивается устойчивой питьевой водой

® Более быстрый вход на платформу ABB Home через Mygov ID!

Эмин Агаларов - о высоком потенциале развития связей Азербайджана и России

Генеральному директору МОТ направлено уведомление о присоединении Азербайджана к очередной Конвенции организации

Россия заинтересована в участии бизнеса в восстановлении Карабаха и Восточного Зангезура

Джамиля Абдулова: Для людей с нарушением слуха реализуются совместные проекты с госструктурами

Незавершенная священная миссия – со дня шехидства Магеррама Ибрагимова проходит 5 лет ВИДЕО

Незавершенная священная миссия – со дня шехидства Магеррама Ибрагимова проходит 5 лет ВИДЕО

II Фестиваль культуры лиц с нарушением слуха будет способствовать развитию инклюзивного общества

От Премьер-министра Государства Кувейт Ахмеда Абдулла аль-Ахмеда ас-Сабаха

От наследного принца Государства Кувейт Шейха Сабаха Халида аль-Хамада аль-Мубарака ас-Сабаха

От наследного принца и Премьер-министра Королевства Бахрейн Салмана ибн Хамада Аль Халифы

От заместителя Эмира Государства Катар Шейха Абдаллы бен Хамада Аль Тани

От Эмира Государства Катар Шейха Тамима бен Хамада Аль Тани

От бывшего Президента Украины Леонида Кучмы

Юридическая клиника БГУ проведет очередной День открытых дверей

Из Азербайджана в Армению отправлено дизельное топливо ВИДЕО

Из Азербайджана в Армению отправлено дизельное топливо ВИДЕО

От председателя Конференции президентов крупнейших американских еврейских организаций США Бетси Бернс Корн и главного исполнительного директора Конференции Уильяма Дароффа

В городе Ниагара-Фолс поднят Государственный флаг Азербайджана

Компания Amazon создаст 25 тысяч новых рабочих мест

Генштаб Украины подтвердил поражение сторожевого корабля России

В Казахстане открыли аллею Независимости с 35-метровым флагштоком

МИД РФ заявил о необходимости перезапуска культурного сотрудничества с Азербайджаном

Шторм «Чанми» нанес ущерб объекту из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО

Установка по очистке дождевых и сточных вод в Шуше будет введена в эксплуатацию в следующем году

Лейла Алиева и Арзу Алиева посетили общеобразовательную школу-интернат интеграционного обучения номер 11

Токаев и советник Совета мира обсудили инициативу TRIPP и развитие Среднего коридора

На некоторых магистральных дорогах видимость ограничится 500-1000 метрами