Переселяющийся в Мамедбейли житель: Возвращение на родную землю спустя долгие годы вызывает гордость ВИДЕО
Баку, 27 января, АЗЕРТАДЖ
Слава Всевышнему, наши земли освобождены. Неоценимы заслуги каждого, кто внес вклад в эту победу. Сегодня вместе с семьей я возвращаюсь на родную землю.
Об этом АЗЕРТАДЖ сказал бывший вынужденный переселенец Акбер Гусейнов, сегодня переезжающий в село Мамедбейли Зангиланского района.
По словам А.Гусейнова, он стал вынужденным переселенцем в возрасте 36 лет: «Сегодня, в 69 лет, я возвращаюсь. Да упокоит Аллах души наших шехидов, да дарует исцеление нашим гази. Благодаря их самоотверженности сегодня мы ступаем по родной земле».
Он добавил, что возвращение на родную землю спустя долгие годы вызывает гордость и одновременно трогает до слез: «Бывают моменты, которые невозможно выразить словами».