5 трансферных слухов, которые могут сбыться нынешним летом
Баку, 12 августа, АЗЕРТАДЖ
На календаре - август, и клубы активно усиливаются новыми игроками. Некоторые трансферы мы ожидали месяцами, если не годами, а некоторые случаются абсолютно неожиданно. Поговорим о странных слухах, которые, тем не менее, могут оказаться правдивыми.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, Филиппе Коутиньо в «Арсенал» - Из «Арсенала» поступает противоречивая информация. Одни источники утверждают, что денег нет, и ждать больше от клуба ничего не надо, а другой наоборот, говорит, что большие траты еще впереди. Тут тебе и большой новый контракт для Обамеянга, Виллиана, и… Коутиньо.
Виллиан и Коутиньо имеют кое-что общее - их обоих представляет суперагент Киа Джурабчиан. Он активно работает с «канонирами», и именно с его помощью такая маловероятная сделка может состояться. Сейчас пока что подвижек нет, но специалисты верят в то, что к концу сезона все может измениться.
Коутиньо великолепно проявил себя в молодёжной команде «Васко да Гамы» и вскоре был вызван в сборную Бразилии по футболу до 15 лет. В июле 2008 года, в возрасте 16 лет, он был куплен итальянским «Интером» за 3,8 млн евро. На правах аренды Коутиньо в течение двух лет оставался в «Васко», так как по итальянским законам и законам ФИФА, игрок не мог до 18-ти лет выступать за миланский клуб. Филипе стал постоянным игроком первой команды, несмотря на его молодой возраст. В 2009 году он помог Васко выиграть Серию Б и вернуться в элитный дивизион. В 2010 году Коутиньо провёл 31 матч и забил 5 голов во всех соревнованиях, так он зарекомендовал себя как ключевой игрок первой команды.
15 июля Коутиньо присоединился к «Интеру» на его спортивной базе, а уже 19 июля был официально представлен в качестве игрока миланского клуба. 27 августа 2010 года Филипе официально дебютировал в составе «Интера» выйдя на замену в матче за Суперкубок УЕФА 2010, который команда проиграла «Атлетико Мадрид» со счетом 2:0. 8 мая 2011 года в поединке против «Фиорентины» забил первый гол за «Интер», точно пробив со штрафного.
30 января 2013 года «Ливерпуль» подписал с хавбеком долгосрочный контракт. По информации английской прессы, сумма сделки составила 8,5 миллионов фунтов. Коутиньо был признан лучшим игроком «Ливерпуля» в сезоне 2014/15, а также вошёл в символическую сборную того же года. В январе 2017 года продлил контракт с клубом на пять лет. 8 апреля 2017 года, после матча со «Сток Сити», в котором Коутиньо забил гол, он стал лучшим бразильским бомбардиром в истории чемпионата Англии.
Давид Силва в «Лацио» - Давид Силва попрощался с «Манчестер Сити», и многие считают, что он вернется домой в «Валенсию». Это, однако, далеко не факт. Активнее всего интерес к нему проявляет «Лацио», который хочет предложить испанцу контракт на два года.
Итальянцы всерьез верят, что сделка состоится, тем более что они выступают в Лиге чемпионов. Правда, источники напоминают нам, что «Лацио» очень часто отменял свои громкие планы в последний момент. Так что пусть переговоры и идут, 34-летний Сильва все еще может оказаться как в «Валенсии», так и в клубе МЛС.
Давид Силва присоединился к Ман Сити в 2010 году из Валенсии. В этом сезоне 34-летний игрок провел 39 поединков в футболке "горожан", отличившись шестью голами и десятью ассистами.
Ранее сообщалось, что Давид Силва провел последний матч на Этихаде в составе Манчестер Сити.
В 2004 году места в составе «Валенсии» для 18-летнего Сильвы не нашлось, слишком высока была конкуренция, а уровень второй команды он уже перерос. Чтобы молодой футболист получил игровую практику, его отдали в годичную аренду клубу второго испанского дивизиона «Эйбар». Он хорошо вписался в состав этой команды и отыграл за сезон 35 матчей, в которых забил 5 голов. Следующий сезон Сильва вновь провёл в аренде, на этот раз в вернувшейся в элитный дивизион Испании «Сельте». Там он снова был на ведущих ролях, сыграв 34 матча и забив в них 4 гола. Сельта неожиданно заняла 6-е место в турнирной таблицы, ненамного отстав от «Валенсии».
После дебютного сезона в Примере Сильва считался весьма талантливым и перспективным игроком. В 2006 году двадцатилетний Давид уже без всяких проблем закрепился в основном составе «Валенсии», заменив в нём покинувшего команду Пабло Аймара. Дебютный сезон в составе «Валенсии» под руководством Кике Санчеса Флореса он провёл на высоком уровне, появляясь почти в каждом матче Примеры, Кубка Испании и Лиги чемпионов. В общей сложности за сезон Сильва успел сыграть 49 матчей, в которых отличился 8 забитыми голами. 21 июня 2007 года он подписал со своим клубом новый контракт сроком на семь лет.
Джон Стоунз в «Челси» - Странноватая цель для «Челси», но источники уверены в том, что Джон Стоунз кажется Фрэнку Лэмпарду неплохим вариантом для усиления обороны.
Стоунз присоединился к «Манчестер Сити» в 2016 году за 47,5 млн фунтов, став самым дорогостоящим защитником в мире, однако его с тех пор «горожане» так и не смогли найти ему место, и сейчас были бы не прочь его продать. Даже несмотря на то, что в этом году с первых минут англичанин вышел всего четыре раза, тренер «синих» остается большим его поклонником. В Лондоне надеются, что Стоунз будет стоить не больше 30 млн фунтов. Среди других интересующихся - «Вест Хэм».
Помимо Стоунза «Челси» также заинтересован в сделке по Джеймсу Тарковски из «Бернли».
Джон Стоунз является воспитанником футбольного клуба «Барнсли». Дебют футболиста в первой команде «Барнсли» состоялся 17 марта 2012 года, когда Стоунз вышел на замену в матче против «Рединга». Всего в дебютный сезон он принял участие в двух играх «Барнсли».
В сезоне 2012/13 Стоунзу удалось завоевать место в основном составе команды, а также забить свой первый гол: 11 августа в ворота «Рочдейла». Всего в этом сезоне Джон принял участие в 26 играх «Барнсли», после чего 31 января 2013 года перешёл в клуб Премьер-лиги «Эвертон», подписав контракт на пять с половиной лет.
Дебют футболиста в основной команде «Эвертона» состоялся 28 августа 2013 года в игре Кубка лиги против «Стивениджа», в которой Стоунз отыграл все 120 минут, а матч завершился победой «ирисок» в дополнительное время со счётом 2:1. В АПЛ футболист дебютировал 14 сентября 2013 года в победном для «Эвертона» матче против «Челси» (1:0), когда он на 89 минуте игры заменил Стивена Нейсмита. 1 января 2014 года Стоунз впервые вышел на матч Премьер-лиги в стартовом составе «Эвертона» и отыграл против «Сток Сити» все 90 минут. Всего в сезоне 2013/14 принял участие в 21 матче команды в АПЛ.
Аллан в «Эвертон» - «Эвертон» уже пытался подписать Аллана в январе, и летом он повторит свои попытки переманить бразильца на Мерсисайд.
Тренер Карло Анчелотти относит себя к большим поклонникам полузащитника, но переговоры пока что находятся в начальной стадии, и сложно предсказать, сколько придется выложить ливерпульцам.
В активе Аллана - более 200 матчей за «Наполи», однако здесь есть, кому его заменить, так что никто особо держаться за игрока не будет. Если «Эвертон» хочет порадовать своего именитого коуча, то придется потратиться.
Бранислав Иванович в «Фулхэм» или «Эвертон» - Никто не ждал того, что 36-летний Бранислав Иванович вернется в АПЛ, однако все возможно. Сербское издание B92.net недавно заявило о возможном интересе со стороны новичка лиги «Фулхэма», которому нужен кто-то опытный в составе. Возможна ли сделка? Вполне, ведь именитый защитник покинул стан петербургского «Зенита».
С его представителями «дачники» уже связывались, и сам игрок весьма заинтересован. Мало того, что Лондон ему знаком, так здесь еще и выступает его соотечественник Александар Митрович. Впрочем, следует отметить, что после катастрофических трат «Фулхэма» двумя годами ранее здесь не спешат идти на громкие сделки.
На Ивановича в АПЛ есть еще один претендент - «Эвертон». Нужно отметить, что вариант с «ирисками» смотрится даже весь привлекательнее «Фулхэма». Карло Анчелотти хорошо знает возможности серба по совместной работе в «Челси» и не прочь усилить оборону опытным игроком.