Эльмира Мирзоева выиграла третий этап женского Кубка России

Баку, 21 августа, АЗЕРТАДЖ

Проживающая в Москве азербайджанская шахматистка Эльмира Мирзоева вышла победительницей третьего этапа женского Кубка России – Кубка ТД «Промвест-2017» завершившегося в Набережных Челнов.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, дистанцию в девять туров чемпионка Москвы прошла без поражений и набрала 7 очков. Столько же оказалось на счету Марины Нечаевой (Московская область), но она уступила победительнице в дополнительных показателях и заняла второе место.

Бронзовым призером стала еще одна московская шахматистка – Дарья Чарочкина. Она набрала 6,5 очка и по дополнительным показателям опередила Ольгу Белову из Казани, показавшую такой же результат и занявшую четвертое место.

Отметим, что призовой фонд турнира составил 300 000 рублей, награды получили 15 участниц.

Москвичка Эльмира Мирзоева — международный гроссмейстер по шахматам — одна из молодых спортсменок-азербайджанок, достигших значительных успехов в российском и международном спорте.

При обнаружении в тексте ошибки, надо ее выделить, нажав на клавиши ctrl + enter и отправить нам