Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

СПОРТ

Ибрагимовичу на подмогу: варианты усиления атаки для «Милана»

Ибрагимовичу на подмогу: варианты усиления атаки для «Милана»

Баку, 8 мая, АЗЕРТАДЖ

«Милан» очень хорошо провел первую половину сезона и долго возглавлял турнирную таблицу Серии А. Но на длинную дистанцию «россонери» все же не хватает. Сначала «красно-черные» покинули Лигу Европы на стадии 1/8 финала, а сейчас рискуют остаться за пределами четверки лучших в национальном первенстве.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, спад «Милана» можно объяснить несколькими причинами, одна из которых – травмы. Особенно этот аспект повлиял на линию атаки «россонери». Златан Ибрагимович в силу своего возраста часто травмируется, Рафаэл Леау еще нестабилен, а трансфер Марио Манджукича и вовсе оказался провальным. Усиление атаки – одна из основных задач «красно-черных» в будущее межсезонье. В этом плане у них есть варианты. Далее рассмотрим подробнее нападающих, которые, возможно, могли бы усилить миланский клуб.

Андреа Белотти - Капитан «Торино» сейчас является обсуждаемой персоной в Италии. Белотти не спешит и, вероятно, не будет продлевать контракт с «быками», который рассчитан до июня 2022 года. Скорее всего, туринцам придется выставить форварда на трансфер уже через месяц. «Милану» безусловно пригодился бы 27-летний нападающий с большим опытом выступлений в Серии А. Да и сами «россонери», по данным итальянских СМИ, заинтересованы в подписании игрока. Однако «красно-черных» ждет серьезная борьба за Белотти. Форвардом интересуются также «Ювентус», «Интер», «Наполи», «Лион», «Атлетико», «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед» и «Челси». С недавних пор еще и «Рома» активизировалась по просьбе Жозе Моуринью. Белотти, наверное, был бы идеальным вариантом для «Милана», но многое будет зависеть и от возможностей клуба, и от желания игрока.

Душан Влахович - Сербский форвард «Фиорентины» проводит очень хороший сезон. Вероятно, лучший в своей пока что непродолжительной карьере. В нынешнем розыгрыше Серии А 21-летний нападающий забил уже 19 мячей в 33-х матчах, что является очень хорошим показателем. Прямо сейчас Влахович входит в пятерку лучших бомбардиров чемпионата Италии. Логично, что молодым форвардом заинтересовались многие клубы, в том числе и «Милан». «Россонери» видят в нем сначала подмогу, а потом и долгосрочную замену Ибрагимовичу. Но, опять же, заполучить игрока будет непросто. Среди конкурентов – «Атлетико», «Арсенал», «МЮ» и «Рома». «Фиорентина» будет действовать нехитрым способом: продаст футболиста тому, кто больше заплатит. Если у «Милана» с финансами все порядке – шансы есть.

Джанлука Скамакка - Скамакку «россонери» рассматривают на тот случай, если не смогут заполучить Влаховича или Белотти. «Сассуоло» не особо жалует своего игрока, постоянно гоняя его по арендам. Сейчас 22-летний нападающий выступает за «Дженоа», в составе которого забил 7 мячей в 24-х матчах Серии А. Наверняка, «нероверди» будут согласны продать футболиста, если получат хорошее предложение. «Красно-черные» могут найти деньги на Скамакку, да и конкурентов в борьбе за игрока у них немного. Но итальянец может быть рискованным вариантом для «Милана». Он не так результативен, как Влахович и, наверняка, еще неспособен решать серьезные задачи. В целом, Скамакка будет неплохим вариантом для «россонери» на перспективу, но миланцам больше нужен форвард, который сразу смог бы помогать Ибрагимовичу.

Дониэлл Мален - Мален проводит третий сезон в составе первой команды «ПСВ» и очень хорошо себя показывает. В текущем сезоне на счету 22-летнего нападающего 17 голов и 7 результативных передач в 30-ти матчах чемпионата Нидерландов. Мален расценивается как очень перспективный молодой форвард, и на это есть причины. С момента перевода в первую команду «ПСВ» он забивает 10 и более мячей в каждом сезоне. При этом на его счету уже 28 матчей в еврокубках и 8 – за сборную Нидерландов. «Милану» подошел бы молодой, но при этом уже опытный нападающий, и «россонери» не зря интересуются его услугами. Но у «красно-черных» серьезные конкуренты в борьбе за игрока – «Барселона» и «Ливерпуль». Вполне возможно, что Мален покинет «ПСВ» уже этим летом, поэтому «Милану» надо действовать.

Одсонн Эдуар - Еще один молодой форвард, который привлек внимание многих клубов, в том числе и «Милана». Эдуар уже третий сезон подряд забивает не менее 15-ти голов за одну кампанию. Конечно, забивать в Шотландии, тем более в составе «Селтика», не одно и то же, что забивать в Италии. Но показатели результативности у 23-летнего нападающего все равно хорошие. Наряду с «Миланом» французом интересуются «Вест Хэм» и «Арсенал». Человека, поигравшего в шотландском Премьершипе, АПЛ, наверное, интересует больше, чем Серия А. Но у «Милана» все равно неплохие шансы заполучить футболиста. Эдуар смог бы играть рядом с одним из лучших форвардов мира, у которого молодежи есть чему поучиться. Далеко не всем представляется такая возможность.

Лука Йович - «Милан» долгое время наблюдал за Йовичем, у которого дела в мадридском «Реале» шли не лучшим образом. В итоге, серб перешел в «Айнтрахт» на правах аренды. Согласно последним новостям, немцы не планируют выкупать 23-летнего форварда и вернут его «сливочным». Но в столице Испании на Йовича тоже особо не рассчитывают. Это возможность для «россонери» оформить трансфер, над которым они много размышляли. Сделка могла бы устроить обе стороны. Для серба переход из «Реала» в «Милан» будет не шагом назад, а возможностью спасти карьеру, которая в последние годы складывается у него не лучшим образом. «Россонери» получили бы молодого и крепкого форварда, которого давно уже ищут. Ключевым в этом вопросе будет требование «королевского клуба». «Сливочные», как известно, за дешево своих игроков не продают.

Оливье Жиру - Если «Милан» не выйдет в Лигу чемпионов, то может лишиться определенной суммы, которую можно было бы потратить на усиление состава. Молодые и перспективные нападающие высоко ценятся, поэтому, возможно, «красно-черным» придется посмотреть в сторону опытных свободных агентов. На этом рынке есть несколько неплохих вариантов, один из которых – Жиру. «Россонери» переключились на поиски молодого форварда в первую очередь потому, что не сработал вариант с Манджукичем. Но каждый случай – разный.

Жиру неоднократно заявлял о желании получать больше игрового времени, чего ему не могут обещать в «Челси». Итальянские клубы уже несколько лет проявляют большой интерес к игроку. Мотивация у 34-летнего нападающего есть, поэтому он вполне может провести несколько хороших сезонов в Серии А. Почему бы «Милану» не побороться за Жиру? Но многое будет зависеть от того, выйдут ли «россонери» в ЛЧ. «Красно-черным» очень нужно вернуться в Лигу чемпионов. От нынешней кампании «россонери» зависит будущий сезон.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

В Доме литератора состоялось мероприятие, посвященное 116-летию со дня рождения Мир Джалала Пашаева

Вице-президент: Турция стремится стать центром международного энергетического рынка

В госкомитете прошла встреча с делегацией из США

На ярмарке труда в Агдаме представлены 222 вакансии

Заместитель премьер-министра Монтенегро: Отношения между нашими странами носят характер стратегического партнерства

Депутат ВНСТ: Шуша – необыкновенное место со своими ценностями и культурой

Завершились Дни культуры Кыргызстана в Азербайджане

На Бакинский марафон зарегистрировалось более 15 тысяч участников

В Баку прошла церемония срезки ковров, изготовленных в рамках сотрудничества SOCAR и ОАО «Азерхалча»

В Агдаме состоялось заседание Рабочей группы по очистке от мин и неразорвавшихся боеприпасов

Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро

Члены азербайджанской диаспоры в Германии с большой радостью встретили Ильхама Алиева

Начал работу I Форум издателей Азербайджана

Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании

Завершился рабочий визит Президента Ильхама Алиева в Германию

Хидаят Гейдаров стал четырехкратным чемпионом Европы

Председатели парламентских комитетов тюркских государств ознакомились с городом Шуша – ОБНОВЛЕНО

Азеркосмос сможет воспользоваться новыми спутниковыми технологиями Türksat

Состоялась совместная пресс-конференция Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца ОБНОВЛЕНО-2 ВИДЕО

Состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в расширенном составе ОБНОВЛЕНО-2 ВИДЕО

Состоялись встречи между военными специалистами Азербайджана и Казахстана

Европол раскрыл массовую кражу антикварных книг

В Китае прошел Азербайджано-китайский инвестиционный и торговый форум

В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий Объединенных Арабских Эмиратов ОБНОВЛЕНО-2 ВИДЕО

В Баку состоялась презентация книги «Уникальные страницы жизни Гейдара Алиева»

Россия и Азербайджан расширяют сотрудничество

Казахстанская делегация посетила Центральный командный пункт ВВС Азербайджана

В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера один на один ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Чемпионат Европы: азербайджанский дзюдоист вышел в финал

В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел Германии ОБНОВЛЕНО-2 ВИДЕО

«Музыкальные вечера в музее» представляют программу «Дуэт»

В Баку организован круглый стол на тему азербайджано-кыргызских отношений на современном этапе

Студенты приглашаются в международную археологическую летнюю школу

Сообщение службы заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева

Популярные российские актеры прогулялись по Баку

Президент Финляндии приглашен на COP29 в Баку

Глава Пентагона о новом пакете помощи Украине

Елена Хагвердиева – художница и муза

В БГУ открылась «Турецкая комната»

В Ходжалы расцвели алые маки ФОТО

В Турции открылась юбилейная 20-я Анкарская книжная выставка

Добыча нефти с платформы «Глубоководный Гюнешли» временно остановлена

Выпускники БГУ показали самые высокие результаты на экзаменах на госслужбу

На сцене Зала камерной и органной музыки прозвучали произведения азербайджанских и европейских композиторов

Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине ОБНОВЛЕНО-3 ВИДЕО

® Первый симуляционный тест проекта «Группа антикризисного управления» успешно завершен

Турция стремится внести вклад в продуктивность COP29 в Азербайджане – замминистра

Профессор Эгейского университета прочитал лекцию в БГУ

Венеция начала взимать плату за вход в город с однодневных туристов

МИД: Принятая Европарламентом резолюция открыто искажает ситуацию с правами человека в Азербайджане

AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и Софию

Произведения азербайджанской литературы представлены на выставке книг в Ташкенте

® ABB принял участие в первой банковской миссии в США

Международная конференция космических технологий STC 2025 пройдет в Азербайджане

Нехватка солдат в Германии: требуется медицинская проверка 900 тысяч немцев

Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmət

Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействий

Проект «Знания повсюду» в Лачине

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годы

Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркацией

Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостояния

Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные земли

Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачами

Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и Арменией

Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мира

Украина вернула тела еще 140 военнослужащих

Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в Европу

Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и Кыргызстана

Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29

Профессор Кямран Иманов: До XVII века нашей эры в Западном Азербайджане не было никаких следов армян

Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развития

Еще 39 семьям вручены ключи от квартир в Физули - ОБНОВЛЕНО

В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составе ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город Ханкенди

Изучены редкие, эндемичные и лекарственные растения, произрастающие в Карабахе

Сергей Истраков: Было сделано все возможное для созидательного и бесконфликтного развития региона

Сергей Истраков: Было сделано все возможное для созидательного и бесконфликтного развития региона

Япония намерена принять необходимые меры для приостановки падения иены

Посол: Подписанные документы свидетельствуют о перспективах сотрудничества между Кыргызстаном и Азербайджаном

В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один  ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Русском доме состоится музыкальный вечер «Барокко»

В Санкт-Петербургской филармонии организован вечер классической музыки «Выдающиеся музыканты Азербайджана»

Наследный принц Дубая торжественно открыл Dubai Reefs

Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасности

Около 50 процентов космических снимков используется во благо аграрного сектора - Рене Грисбах

Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторами

Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29

Китай отправляет в космос новых астронавтов

Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климата

На ярмарке труда в Агдаме предложено более 200 вакансий

Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих лет ВИДЕО

Saudi Aramco станет спонсором чемпионата мира по футболу 2026 года

Состоялась церемония закрытия Совместного турецко-российского мониторингового центра ВИДЕО

В Русском доме в Баку пройдет спектакль «Недоросль»

Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дня

ЮНЫЕ МУЗЫКАНТЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
Рамиза Мамедли

Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатов

Еще трое азербайджанских дзюдоистов вступают в борьбу на чемпионате Европы

«Интеллектуальная собственность на современном этапе» - круглый стол БУДЕТ ОБНОВЛЕНО

Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетики