Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

«Милан» одержал комфортную победу над «Фиорентиной»

Баку, 30 ноября, АЗЕРТАДЖ

В рамках девятого тура Серии А лидер чемпионата Милан принимал Фиорентину. Сразу же после стартового свистка хозяева забрали мяч под свой контроль, пойдя в активное наступление на ворота соперника. Но "россонери" ограничивались лишь подходами к штрафной площади без ударов по воротам. После подачи со штрафного удар все же последовал, но Романьоли оказался неточен. Вскоре после этого флорентийцы надолго перехватили инициативу, забрав мяч под свой контроль. Они проводили атаку за атакой, однако до завершающего удара по воротам дело не доходило. Не помог и ряд заработанных угловых.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, через некоторое время миланцы перехватили инициативу и довольно быстро сумели забить. Кессье выиграл позиционную борьбу после подачи с углового и скинул мяч на дальнюю штангу, а Романьоли отправил его в ворота – 1:0. После пропущенного гола Фиорентина снова забрала мяч под свой контроль, намереваясь как можно скорее сравнять счет. В одном из эпизодов Влаховичу едва не удалось это сделать – штанга приняла мяч на себя после удара Душана. Через несколько минут положение "фиалок" ухудшилось – Песселья привез пенальти, сбив Салемакерса в штрафной площади. Впоследствии Кессье подошел к мячу и уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар – 2:0.

Обеспечив комфортное преимущество в счете, Милан не опустился на свою половину поля, а, наоборот, продолжил атаковать. Чалханоглу едва довел счет до разгромного, пробив впритирку со штангой. В последующие несколько минут ломбардийцы нанесли еще несколько ударов по воротам, но они уже не несли угрозы для Драговски. Со временем подопечные Чезаре Пранделли забрали мяч под свой контроль, перебравшись на чужую половину поля. Они провели несколько атак кряду, но ни одна из ни к чему хорошему не привела.

Вдобавок к этому, гости привезли еще один пенальти. В этот раз виновником оказался Касерес. Кессье снова подошел к мячу, но теперь не смог переиграть Драговски, который потащил мяч. В оставшееся до ухода на перерыв время Фиорентина много владела мячом, предпринимая попытки сократить отставание в счете, но не создала ни одного опасного момента. Команды отправились в раздевалки при комфортном преимуществе хозяев.

Сразу же после возобновления игры флорентийцы завладели игровым преимуществом, рассчитывая забить быстрый гол. Они много владели мячом на чужой половине поля, но это не приносило никакой пользы. А вот Милан создал еще один опасный момент. Чалханоглу убрал Касереса на замахе и пробил в дальний угол, после чего штанга пришла на помощь Драговски. Через несколько минут забивать должны были уже "фиалки". Рибери вырвался на свидание с Доннаруммой и попытался перебросить мяч через вратаря, но проиграл дуэль голкиперу.

Далее подопечные Пранделли продолжали контролировать мяч на чужой половине поля, но больше не создавали опасных моментов. Оборона хозяев действовала достаточно уверенно, оставляя своего вратаря без серьезной работы. Через некоторое время "дьяволы" снова перехватили инициативу, забрав мяч под свой контроль. Они не торопились переходить к активным наступательным действиям, неспешно перекатывая мяч в центре поля. Время от времени они обостряли атаки в последней трети поля, но до завершающих ударов по воротам дело не доходило.

Через некоторое время ломбардийцы снова опустились на свою половину поля, отдав мяч во владение сопернику. Гости, в свою очередь, отчаянно пытались возродить интригу, но не создавали реальной угрозы воротам Доннаруммы. Они нанесли несколько ударов, но они сгодились разве что для статистики. До окончания встречи "россонери" продолжали уверенно контролировать ход игры, не забывая и об атаке. Однако им больше не удалось отправить мяч в сетку ворот Драговски. До финального свистка счет так и не претерпел изменений. Хозяева одержали комфортную победу, которая позволила им укрепиться на первом месте.

В десятом туре Милан отправится в гости к Сампдории, а Фиорентина примет Дженоа.

В центральном поединке тура в чемпионате Италии Наполи принимал на своем поле Рому. Подопечные Гаттузо вышли на поединок в четвертом комплекте формы, который напоминал футболку сборной Аргентины. Неаполитанцы завладели территориальным преимуществом с первых минут, но первый удар нанесли гости, однако точности Педро не хватило.

Рома после промежутка, в который она применяла высокий прессинг, поняла, что нужно что-то поменять, отошла в оборону и ждала своего шанса на контратаке. Защитные порядке команды Фонсеки не блистали надежностью. Так, на исходе получаса игры в распоряжение неаполитанцев поступил штрафной после фола Ибаньеса.

За исполнение стандартного положения взялся Инсинье и поразил ближний угол ворот Миранте. Римляне не смогли создать опасный момент в ответ, хоть и имели достаточно неплохие подходы, а вот пропустить еще вполне могли, но Миранте показал отличный выбор позиции и отразил удар Мертенса из штрафной в дальний угол.

Отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе Наполи в счете. Неаполитанцы продолжили атаковать уже во второй половине игры, когда Рома, в свою очередь, была несколько поникшей. В одном из моментов Лосано пробил с острого угла, но Миранте справился. Мексиканец вызвал гнев Зелински, который стоял на дальней штанге.

Несколько позже Наполи удалось удвоить преимущество в счете, когда Фабиан Руис получил мяч на подступах к чужой штрафной и послал его точно в угол ворот. 2:0. Рома в атаке была очень "беззубой", а оборона не радовала надежностью, потому было сложно представить, что же поможет римлянам вернуться в борьбу за очки.

Все вопросы в конце матча снял Мертенс — Миранте парировал удар соперника перед собой, а бельгиец оказался первым на добивании. 3:0. Казалось, что так все и закончится, но позже Политано подхватил мяч около чужой штрафной, обошел четырех соперников и поразил пустой угол ворот. 4:0. Чем-то напомнило стиль Великого Марадоны. Больше команды не порадовали забитыми голами, а финальный свисток зафиксировал разгром Ромы.

Интер в рамках поединка девятого тура чемпионата Италии отправился в гости к Сассуоло, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками за неудачные результаты. С первых минут подопечные Антонио Конте ринулись в атаку, пытаясь забить быстрый гол. Интер сразу же вступал в прессинг при потере мяча и все-таки задавил соперника.

В одном из эпизодов Мартинес поборолся за мяч в чужой штрафной и покатил в центр на Санчеса — Алексис пробил по пустым воротам точно. 0:1. Гости продолжили атаковать и нагнетали обстановку около чужой штрафной площади. Сассуоло мало что удавалось в атаке — хозяева испытывали трудности с выходом на чужую половину поля.

Удвоить преимущество в счете Интер смог немного курьезно — Видаль плотно прострелил с правого фланга — мяч угодил в Кирикеша и залетел в ворота. 0:2. Сассуоло смог ответить в середине тайма, когда Джуричич пробил из-за пределов штрафной, но мяч лишь облизнул штангу ворот Хандановича, который не лучшим образом выбрал позицию.

Во второй половине тайма игра немного выровнялась, но количество моментов было небольшим. Команды немного осторожничали и много времени боролись за мяч в центре поля. В одном из моментов Тольян пробил с угла штрафной, но мяч полетел прямо в Хандановича. Отдыхать команды ушли при уверенном преимуществе Интера в счете.

Во второй половине игры Сассуоло активно шел вперед, желая отквитать хотя бы один мяч. Взломать компактную оборону соперника не удавалось. Интер же смог забить свой гол — Гальярдини получил мяч на линии чужой штрафной от Дармиана и пробил точно в угол. 0:3. С такого счета хозяевам отыграться было крайне сложно.

Тем не менее, Сассуоло не собирался останавливаться и боролся до последней минуты, но темп игры был не самым высоким. Тренерский штаб гостей проводил замены в конце матча, что еще более уменьшало скорости. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу Интера.

В рамках девятого тура итальянской Серии А Кальяри в домашней игре поделил очки со Специей (2:2).

Специя в первом тайме вышла вперед. На 36-й минуте Гьяси открыл счет, воспользовавшись передачей от Бастони.

Второй тайм начался с взятия ворот от Жоау Педру, а на 58-й минуте Паволетти забил второй гол команды из Сардинии. Однако Нзола сумел сравнять счет на 90+5 минуте и принес Специи ничию.

Лацио в рамках поединка девятого тура чемпионата Италии принимал на своем поле Удинезе и потерпел поражение.

Римляне пропустили два гола в первой половине игры, а во втором тайме смогли лишь обменяться взятиями ворот.

В матче девятого тура чемпионата Италии Болонья на своем поле сумела добыть минимальную победу над Кротоне.

Три очка позволили "россоблу" подняться на десятую строчку в турнирной таблице, а Кротоне продолжает пребывать на последнем месте.

Аталанта в рамках поединка девятого тура чемпионата Италии принимала на своем поле Верону и уступила со счетом 0:2.

Гости открыли счет на исходе часа игры, а удвоили преимущество на 84-й минуте.