ОФИЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРИЕМ ВО ДВОРЦЕ ГЮЛИСТАН

Как мы уже сообщали, 31 октября после торжественной инаугурации Президента Азербайджанской Республики Ильгама Алиева по случаю этого знаменательного события во дворце “Гюлистан” был устроен официальный прием.

Собравшиеся во дворце бурными аплодисментами встретили Президента Азербайджанской Республики Ильгама Алиева и его супругу Мехрибан Алиеву.

Президент Ильгам Алиев встретился в фойе дворца “Гюлистан” с вице-президентом Ирана господином Сейедом Мохаммадали Абтахи. Поздравив Ильгама Алиева по случаю избрания Президентом, иранский гость выразил надежду на дальнейшее развитие ирано-азербайджанских связей.

Глава Азербайджанского государства выразил уверенность в том, что отношения между двумя странами будут развиваться и впредь. После последнего визита Президента Гейдара Алиева в Иран было достигнуто значительное продвижение в укреплении двусторонних связей. В настоящее время правительства Ирана и Азербайджана осуществляют ряд совместных проектов. Президент Ильгам Алиев, сообщив о том, что Президент Ирана Мохаммад Хатами позвонил ему и пригласил посетить Иран с официальным визитом, сказал: я с благодарностью принял приглашение и в ближайшее время осуществлю этот визит.

Сейед Мохаммадали Абхтахи передал Президенту Азербайджана особые приветствия главы Иранского государства.

Затем Президент Азербайджанской Республики Ильгам Алиев встретился с прибывшими на официальный прием гостями – премьер-министром Украины Виктором Януковичем, министром иностранных дел Грузии Ираклием Менагаришвили, министром иностранных дел Российской Федерации Игорем Ивановым.

© При использовании информации гиперссылка обязательна.
При обнаружении в тексте ошибки, надо ее выделить, нажав на клавиши ctrl + enter, и отправить нам