ПРИНИМАЮТСЯ ТЕХНИЧЕСКИЕ МЕРЫ ПО ПРЕСЕЧЕНИЮ ВЕЩАНИЯ ПРОГРАММ ТВ АРМЕНИИ НА ПРИГРАНИЧНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ
AzerTAg.az
Как сообщили корреспонденту АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства связи и информационных технологий республики, телевизионные программы Армении посредством находящегося в Шуше передатчика транслировались на различных каналах в Бардинском, Тертерском, Уджарском, Зардабском, Мингячевирском, Газахском, Товузском, Агстафинском и др. районах, а также на определенной части Габалы и Огуза. Для пресечения незаконного вещания принимаются технические меры.
На состоявшейся 3-4 марта в Москве встрече представителей министерств связи России, Азербайджана и Армении также обсуждались вопросы, связанные с незаконным вещанием, был подписан трехсторонний протокол. Согласно данному документу, Армения должна приостановить вещание на приграничных территориях Азербайджана, отказаться от 22 и 27-го каналов в Иджеванском и Ноенберянском районах, сократить вещание 10-го канала Бердской телевизионной станции.
Армянская сторона пока не соблюдает условия протокола. Однако наши специалисты скажут окончательное слово после изучения ситуации в течение определенного времени. Если Армения не выполнит принятые обязательства, данный вопрос вновь будет вынесен на обсуждение в Региональном союзе связи СНГ. Министерство намерено довести решение проблемы до конца.
В тексте информации есть орфографическая ошибка