Президент США подпишет новый пакет военной помощи Украине на сумму в 100 миллионов долларов
AzerTAg.az
Вашингтон, 9 мая, АЗЕРТАДЖ
Президент США Джо Байден на этой неделе подпишет новый пакет военной помощи Украине в размере не менее 100 миллионов долларов.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на американские СМИ, об этом заявили представители администрации Байдена.
В пятницу в Белом доме заявили, что Байден подпишет закон о ленд-лизе для Украины уже 9 мая. На прошлой неделе Палата представителей США одобрила законопроект о ленд-лизе, который позволит более эффективно отправлять оружие, боеприпасы и оборудование в Украину.
Документ, известный как "Закон о ленд-лизе об обороне демократии Украины" от 2022 года, ускорит передачу в Украину важного военного оборудования и других критических поставок за счет сокращения бюрократических проволочек.
Вашингтонское бюро АЗЕРТАДЖ

В тексте информации есть орфографическая ошибка