В Баку открылись выставки Rebuild Karabakh, BakuBuild 2021, Aquatherm Baku 2021
AzerTAg.az
Баку, 20 октября, АЗЕРТАДЖ
В Баку открылись выставки Rebuild Karabakh, BakuBuild 2021, Aquatherm Baku 2021.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на выставках демонстрируется продукция 279 компаний 17 стран мира.
Выставка Rebuild Karabakh привлекла внимание как местных, так и зарубежных компаний и организаций. В 1-й выставке Rebuild Karabakh принимают участие национальные павильоны Германии, Грузии, Израиля, Венгрии и Турции. Национальные павильоны организованы при поддержке торгово-промышленных палат этих стран. Среди участников много азербайджанских государственных структур и частных компаний.
Экспозиция выставки охватывает сферы безопасности, добывающей промышленности, здравоохранения, информационных технологий, образования, пищевой промышленности, сельского хозяйства, строительства, дорожного строительства и инфраструктуры, транспорта, туризма и культурного наследия, энергетики, экологии и др. На выставке будут представлены проекты «зеленая энергетика», «умное село», а также проекты по восстановлению, охране и рациональному использованию водных ресурсов и гидросооружений на освобожденных от оккупации территориях, новые аэропорты и многие другие проекты.
Традиционная выставка BakuBuild начала работу не только не утратив постоянных участников после годичного перерыва из-за пандемии, но и увеличила число новых компаний. Азербайджанские компании, включая производителей, дистрибьюторов, консалтинговые компании и компании, предоставляющие услуги в строительном секторе, составляют 40 процентов участников выставки. В этом году принимают участие 5 национальных павильонов из Беларуси, Ирана, Чехии, ОАЭ, Турции, а также 8 региональных групп из Российской Федерации, региональных групп из Брянска, Липецка, Новосибирска, Ростова, Ярославля, Ставрополя, Татарстана и Чувашии.
На Международной выставке «Отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, сантехника и бассейн» представлены такие сектора, как очистители воздуха, кондиционеры, радиаторы, системы вентиляции, отопления, теплоизоляционные материалы, бани и джакузи, сауны, бассейны, обогреватели, компрессоры, технологии защиты окружающей среды, фильтры, фитинги, трубопроводы, насосы, холодильники, солнечная энергия и др.
Выставка продлится до 22 октября.
В тексте информации есть орфографическая ошибка