Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Агент Слуцкого ищет Дзюбе новый клуб

Агент Слуцкого ищет Дзюбе новый клуб

Баку, 19 июля, АЗЕРТАДЖ

Появление Артема Дзюбы в Казани вызвало много вопросов, главный из которых: зачем бывшему форварду «Зенита» и недавнему лидеру, а также капитану сборной России команда ФНЛ?

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в «Рубине» сразу объявили: нападающий приехал поддерживать форму и о контракте речи не идет. Но также, по данным «СЭ», в Казани Дзюбе помогут в поиске нового клуба. Этим будет заниматься агент Леонида Слуцкого Кристиан Эмиле.

Сценарий, при котором Дзюба останется в «Рубине», в клубе не обсуждается. В воскресенье Слуцкий сообщил, что даже не разговаривал об этом с Артемом. И предположил — через неделю форвард покинет Казань.

Почему Дзюба приехал именно в «Рубин»?

Перед трансфером в новый клуб игроку необходимо набрать форму и войти в тренировочный ритм. Простой в несколько месяцев может плохо сказаться на состоянии, особенно если у игрока есть цель — поиграть в Европе.

Помочь с тренировками в команде согласился Слуцкий, который по-дружески включил Дзюбу в подготовительный процесс «Рубина». С первого дня Артем работал в общей группе, участвовал в двусторонках и тренировался на общих правах вместе с игроками на контракте.

В целом понятно, почему для поддержания формы Дзюба приехал именно в «Рубин». Вернуться в «Зенит» невозможно. Московские клубы тоже не приняли бы Артема. А со Слуцким Дзюба дружит и постоянно на связи. К тому же для тренера подобная практика вполне привычна: он разрешал Евгению Башкирову восстанавливаться от травмы в Казани и принимал в «Рубине» Александра Ташаева. Обычная поддержка игроков, с которыми у тренера хорошие отношения.

Дзюба работает с командой Слуцкого уже пять дней, но на игре с «Родиной» его не было на стадионе. По данным «СЭ», Артем уехал из Казани, так как тренировок не было ни в день матча, ни в понедельник — у команды выходной. Это еще один показатель того, что Дзюбы в «Рубине» не будет. Футболисту клуб интересен только в качестве шанса поддерживать форму, а если занятий нет, ему в «Рубине» и городе делать нечего.

По информации «СЭ», сейчас футболист находится в Баку, где может провести переговоры с «Нефтчи» и «Карабахом».

Кто такой агент Эмиле: договаривался по Чалову в Англии и отправлял в «Базель», представляет интересы Эль-Ненни из «Арсенала»

Почему Дзюба вообще обратился к Эмиле? Опять же, все очевидно: Артем доверяет Слуцкому, поэтому готов сотрудничать и с его агентом, у которого есть опыт проведения европейских трансферов.

Эмиле занимался продажей защитника «Рубина» Карла Старфельта в «Селтик», привозил в Казань из МЛС Хван Ин Бома. По данным «СЭ», в прошлом году «Рубин» давал Эмиле авторизацию на переговоры по трансферу Кварацхелии. Говорят, не без его участия случился и трансфер Хвичи в «Наполи».

В списке клиентов уже есть российский форвард — Федор Чалов. Два года назад агент пытался трудоустроить форварда в АПЛ: «Кристал Пэлас» давал 25 миллионов фунтов, но ЦСКА отказался. Этой зимой агент нашел Чалову вариант с арендой в «Базель».

Дзюбу в это трансферное окно часто связывают с переходом в турецкие клубы, и Эмиле на этом рынке тоже заметен. Летом он организовал переход Махмуда Хассана Трезеге из «Астон Виллы» в «Трабзонспор», а зимой отправлял игрока в аренду в «Истанбул». Самый статусный клиент Эмиле — хавбек «Арсенала» Мохамед Эль-Ненни, который недавно подписал с лондонским клубом новый контракт.

Дзюба не любит российских агентов и называет их злом. Поэтому сотрудничал даже с агентом Роналду

Показательно, что после ухода из «Зенита» Дзюба пытался найти новую команду самостоятельно, так как у самого игрока исключительно негативные эмоции от работы с российскими агентами. О чем он неоднократно говорил.

После ЧМ-2018 Дзюба хотел уехать в Европу и сотрудничал с агентом Аланом Агузаровым — в итоге футболист остался в РПЛ и сокрушался в интервью «СЭ»: «После этого [срыва трансфера в Англию] я уверен, что в России нет хороших агентов, которые действительно могут помочь тебе сделать что-то в Европе. На российском рынке еще могут порешать, а на европейском — без шансов. Когда наступил день «Х», люди, которые этим занимались и говорили, что все в порядке, просто растворились, исчезли».

Досталось и Олегу Артемову, с которым у Дзюбы тоже были контакты. И даже Герману Ткаченко: «К сожалению, у нас в России так часто с агентами бывает. Когда у тебя все хорошо и ты в фаворе, они тебе всячески помогают. На всем готовеньком. А когда проблемы — исчезают моментально. Спросите об этом у любого футболиста. Трубки перестают брать и так далее. Так произошло и в моем случае. После чего перестал с ними общаться».

Даже в мае, когда Дзюба покидал «Зенит», Артем снова говорил об агентах. Хотя обстановка не очень располагала: в своем подкасте о кино и сериале Дзюбу вдруг прорвало на больную тему.

«Да, агент был, и не один. И это была болезненная тема для меня. Агентский мир не любит меня, потому что я — правдоруб. А у них свое болото, а они там уселись. Когда у тебя все хорошо — они с тобой: «Да я за тебя!» А когда проблемы, и они нужны, чтобы они помогли, их нет. Они все говорят, что ты их брат, друг. А по факту, когда у него в этом клубе 10 игроков, из-за одного Дзюбы [ругаться не будут], какой бы он ни был — плохой или хороший, прав или нет. Мне хотелось бы, чтобы ты был за меня, даже если я не прав. Ну помоги мне тогда уйти куда-то! А они — нет. А если все хорошо, тогда они говорят: «Я тебе сейчас найду [команду]!» Но это так не работает», — рассуждал Артем.

Неудивительно, что после окончания контракта с «Зенитом» Дзюба не обращался к их помощи и сначала пытался найти команду сам, а теперь будет действовать через Эмиле.

Кстати, опыт взаимодействия с зарубежным агентством у Артема тоже был. Весной 2019-го он обращался к компании Жорже Мендеша, который работает с Криштиану Роналду.

Никакого трансфера в Великобританию в итоге не случилось, а позже бывший вице-президент «Монако» Вадим Васильев рассказывал, как по разговору с Мендешем понял, что особого интереса к Дзюбе у него и не было: «Нет личного контакта с футболистом. Было очевидно, что он будет заниматься Дзюбой по остаточному принципу. Когда я встретил Мендеша в конце августа здесь, в Монако, на жеребьевке Лиги чемпионов, спросил: «Жорже, что же ты не продал Дзюбу?» Он переспросил: «Кого-кого? А, этого?» Ему даже потребовалось время, чтобы вспомнить, о ком речь!» — объяснял Васильев «СЭ».

Похоже, Эмиле и его агентство — один из последних шансов Дзюбы уехать из России. Если не получится и сейчас, форварду уже вряд ли кто-то поможет.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

Официальные лица D-8 провели на WUF13 диалог по устойчивым городам и энергетическому переходу - ОБНОВЛЕНО

Обнародован график движения поездов по маршруту Баку-Тбилиси-Баку

Эльданиз Бабаев: Искусство - это мост, укрепляющий единство Азербайджана и Турции

WUF13: «Архитектура цифрового управления энергосистемой Азербайджана» - процессы цифровизации электронизируются

На WUF13 состоялась презентация городов Китая, которые организуют глобальные мероприятия Всемирного дня городов и Всемирного дня чистоты

WUF13: Состоялась панельная сессия «Искусственный интеллект для городов - градостроительство и создание умных, устойчивых сообществ»

В рамках WUF13 проведены дискуссии по глобальному жилищному кризису ОБНОВЛЕНО

В рамках WUF13 проведены дискуссии по глобальному жилищному кризису ОБНОВЛЕНО

«Мост искусства» объединил Азербайджан и Турцию

Александр Сырский: Угроза наступления российских войск из Беларуси реальна

В правящей партии Турции озвучили условие превращения ЕС в «глобальную силу»

На WUF13 проведена сессия по локализации финансирования Целей устойчивого развития - ОБНОВЛЕНО

Руководитель отделения ООН: Участники WUF13 могут поучиться на опыте Азербайджана

На WUF13 организован высокоуровневый диалог по климатоустойчивым городам и общинам в Каспийском регионе - ОБНОВЛЕНО

Впервые в истории WUF13 по инициативе Азербайджана проведен WUF13 NGO Forum

Участник WUF13: Проделанная в Баку работа находится на высоком уровне

Представитель Пакистана: Мы хотим применить опыт градостроительства Азербайджана

Рассмотрены перспективы развития азербайджано-туркменского экономического партнерства

Мировые медиа широко осветили выступление Президента Ильхама Алиева на открытии WUF13

Азербайджано-белорусские отношения развиваются на уровне стратегического партнерства

Рассмотрено сотрудничество со Словакией в промышленной, торговой, энергетической, инфраструктурной и других сферах

Докторант Кембриджского университета: WUF13 - отличная платформа для изучения различных проектов

Главные новости к этому часу

WUF13: В мексиканском павильоне создана специальная развлекательная зона для детей - ФОТО

Руководитель отделения UN-Habitat: 3,4 миллиарда человек лишены возможностей адекватного расселения

Анаклаудия Россбах: Миллионы людей живут в небезопасных условиях

На WUF13 представлен доклад Программы ООН по населенным пунктам «World Cities Report 2026»

Международное мероприятие, посвященное ИИ в музыкальном и культурном образовании

Международная конференция «Актуальные проблемы восточной филологии» в Ташкенте

Заместитель министра: Бакинская коалиция устойчивости служит объединению градостроительной и климатической деятельности

WUF13: Завершилось заседание высокого уровня Бакинской коалиции устойчивости - ОБНОВЛЕНО

В некоторых районах наблюдается дождливая и ветреная погода - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

Кубанычбек Омуралиев: Чтобы правильно построить наше будущее, мы должны сфокусироваться на устойчивых городах

Игорь Сергеенко: WUF13 является важной платформой для обсуждения вопросов градостроительства

Обнародовано число присоединившихся к Заявлению о мультисекторальных действиях в интересах климатоустойчивых и здоровых городов

На WUF13 говорилось о глобальном партнерстве в градостроительстве и влиянии НПО на процесс принятия решений

Анар Гулиев: Доступ к жилью должен быть у каждого

Альтернативные жилищные модели в центре внимания в рамках WUF13

На WUF13 государства-члены ОТГ подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области городского планирования

Неофициальные моменты WUF13 - ФОТОРЕПОРТАЖ

Обнародована численность населения Азербайджана

В Азербайджане расширяется применение технологий ИИ в системах городского транспорта и железных дорог

С 21 по 25 мая погода будет нестабильной - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Панельная cессия на WUF13: Творческие города ЮНЕСКО и устойчивое городское развитие

Спецпредставитель Президента: Завершено 40 процентов строительных работ Ханкендинского железнодорожного и автовокзального комплекса

Заместитель министра: Азербайджан нацелен стать региональным хабом по искусственному интеллекту и дата-центрам

На разных континентах звучит музыка Франгиз Ализаде

Волонтеры ASAN провели панельную встречу на WUF13

Первый председатель правления агентства «Анадолу» – Ахмед бек Агаоглу

Представительница Камеруна: На развитие зеленых городов влияет множество факторов

Туристические возможности Азербайджана представлены в рамках WUF13

Специальная сессия на WUF13:  «Города в центре координации: городская реконструкция и региональное сотрудничество» ВИДЕО

Специальная сессия на WUF13: «Города в центре координации: городская реконструкция и региональное сотрудничество» ВИДЕО

Хикмет Гаджиев: В процессе развития городов Азербайджан сочетает модернизацию с сохранением исторических традиций ВИДЕО

Хикмет Гаджиев: В процессе развития городов Азербайджан сочетает модернизацию с сохранением исторических традиций ВИДЕО

Вице-президент Королевского института градостроительства: Азербайджан активно реализует проекты «Умный город» и «Умное село»

® Переведите свой кредит в Birbank и получите скидку до 6%

Участник сессии WUF13 из Казахстана: Такие форумы неоценимы именно для поиска свежих идей

Восстановительные работы на загрязненных минами территориях ведутся в тесном сотрудничестве с институтами гражданского общества

WUF13: Мероприятие на тему «Раннее предупреждение и климатоустойчивые города»

БГУ на WUF13 организовал обучающую сессию по гидропонным решениям

Делегация Беларуси посетила Аллею почетного захоронения и парк Победы

На WUF13 обсуждены городские решения в условиях конфликтов и уязвимых ситуаций –  ОБНОВЛЕНО  ВИДЕО

На WUF13 обсуждены городские решения в условиях конфликтов и уязвимых ситуаций – ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

На полях WUF13 между UN-Habitat и благотворительной организацией Alwaleed Philanthropies подписано партнерское соглашение

Джамиля Аскерова: Инклюзивные мероприятия имеют огромное значение

На WUF13 обсуждены вопросы жилищного строительства и экологической устойчивости

Олег Буровс: WUF13 организован на высоком уровне

Международный форум городских специалистов провел пресс-конференцию на WUF13

Анар Гулиев рассказал о проводимых государством работах на освобожденных территориях

Генсек D-8: Организация WUF13 еще один успех для Азербайджана после COP29

Анаклаудия Россбах: Решение глобального жилищного кризиса невозможно без НПО 

Национальный координатор WUF13 в Азербайджане: Карабах и Восточный Зангезур становятся центром устойчивого развития

Хикмет Гаджиев: Азербайджанское правительство уделяет особое внимание развитию институтов гражданского общества

Анар Гулиев рассказал о проводимых государством работах на освобожденных территориях

Саадат Юсифова: Азербайджан придает особое значение развитию образования, человеческого капитала и творческой инфраструктуры

Хулуси Кылыч: Организация WUF13 в Азербайджане - успех всего тюркского мира

Астана и Баку формируют роль связующего звена между Центральной Азией, Кавказом, Турцией и Европой - казахстанский депутат

Между городами Шуша и Трабзон подписан меморандум о побратимстве

Более 90 случаев исчезновения детей в Европе связаны с совращением детей в интернете

«Речь дипломата»: проект в БГУ

На WUF13 рассказали о работе, проводимой в Азербайджане в области подсчета городской статистики и показателей устойчивого развития

WUF13: Обсуждена тема «Несправедливость колониального правления и жилищный кризис» ВИДЕО

WUF13: Обсуждена тема «Несправедливость колониального правления и жилищный кризис» ВИДЕО

У границ Эстонии и Латвии зафиксирована угроза беспилотников

Помощник Президента: В период проведения в Азербайджане мероприятий глобального масштаба против нашей страны запускаются определенные кампании ВИДЕО

Помощник Президента: В период проведения в Азербайджане мероприятий глобального масштаба против нашей страны запускаются определенные кампании ВИДЕО

Белорусские СМИ: WUF13 предоставляет открытую платформу высокого уровня для решения проблем градостроительства

Министр: Азербайджан урегулировал один из самых сложных и долгосрочных территориальных конфликтов в регионе

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О награждении С.Х.Рустамханлы орденом «Шараф»

Министр: Зеленые энергетические коридоры формируют новую энергетическую архитектуру, соединяющую Каспийский регион с Европой и Азией

Умайра Тагиева: Мир сталкивается с тройным планетарным кризисом — изменением климата, потерей биоразнообразия и загрязнением окружающей среды

Украина намерена перезагрузить отношения с Венгрией и Грузией

В Пулкове количество отмененных и задержанных рейсов выросло до 35

Министр: Азербайджан, расположенный на пересечении Севера и Юга, сумел превратить географическое положение в стратегическое преимущество

ВОЗ: Эпидемия Эболы не закончится в течение двух месяцев

Эльчин Юсубов: В период оккупации азербайджанское кладбище в городе Ханкенди было полностью уничтожено

Министр иностранных дел: Азербайджан последовательно расширяет мультимодальную связность

Президент Ильхам Алиев принял заместителя премьер-министра Словакии ВИДЕО

В городе Шуша строятся три новых жилых комплекса

Президент Ильхам Алиев встретился с Президентом Маврикия ВИДЕО

Джейхун Байрамов: Проекты Азербайджана по реконструкции укрепляют связи между Азией и Европой

Эльшад Искендеров: Страны, наиболее пострадавшие от климатических изменений, уязвимы и финансово

Министр: Освобожденные территории Азербайджана строятся на основе принципов человекоцентричного градостроительства

Хикмет Гаджиев: Азербайджан – это площадка для проведения мероприятий международного уровня

Джейхун Байрамов: Постконфликтная стратегия Азербайджана служит построению более процветающего будущего