Азербайджан и Турция начали совместные тактические учения с боевыми стрельбами ВИДЕО
Баку, 1 мая, АЗЕРТАДЖ
В соответствии с соглашением о военном сотрудничестве между Азербайджаном и Турцией, с 1 мая начались совместные тактические учения с боевыми стрельбами Вооруженных сил двух стран.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, целью учений является улучшение координации, обмен опытом между Вооруженными силами двух стран, а также достижение взаимодействия военных подразделений обеих стран путем совместного планирования штабов и повышения подготовки подразделений и их способности проводить операции.
На совместных учениях участвуют бронетехника, артиллерийские установки и минометы, боевые и транспортные вертолеты Военно-воздушных сил, а также подразделения противовоздушной обороны и зенитно-ракетные подразделения, оснащенные современными оборонительными комплексами для защиты группировок с воздуха.
Учения продлятся до 5 мая.