АЗЕРБАЙДЖАНО-ГРУЗИНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ ДИНАМИЧНО РАЗВИВАЮТСЯ
Баку, 1 июня (АЗЕРТАДЖ). 1 июня премьер-министр Азербайджана Артур Раси-заде встретился с главой правительства Грузии Никой Гилаури. По окончании встречи глав правительств один на один состоялась встреча в расширенном составе.
Артур Раси-заде отметил, что находящиеся на уровне стратегического партнерства азербайджано-грузинские отношения активно развиваются по всем направлениям. Высоко оценив, в частности, торговые связи между двумя странами, Артур Раси-заде сказал, что важная роль в достижении такого высокого уровня наших отношений принадлежит главам двух государств. Глава правительства Азербайджана подчеркнул, что развитие двусторонних связей оказывает положительное влияние и на общую ситуацию в регионе.
Глава правительства Грузии Ника Гилаури, сообщив, что впервые совершает визит в Азербайджан в должности премьер-министра, заявил, что отношения между нашими странами находятся на высоком уровне.
Ника Гилаури выразил удовлетворение связями между двумя странами, напомнил, что в самые трудные моменты Азербайджан всегда приходил на помощь Грузии.
Глава правительства Грузии подчеркнул, что помимо инвестирования в экономику Грузии, Азербайджан вместе с этой страной осуществляет проекты международного масштаба в области энергетики, транспорта и в других сферах. Ника Гилаури довел до внимания, что азербайджано-грузинские связи, совместно реализуемые крупные региональные проекты представляют большое значение не только для региона, но и для всей Европы.
######
![]() |
![]() |

