Азербайджанский боксер вышел в финал, двое спортсменов завоевали бронзовые медали
Екатеринбург, 22 августа, АЗЕРТАДЖ
На Международном фестивале университетского спорта в Екатеринбурге один азербайджанский боксер вышел в финал, двое завоевали бронзовые медали.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Мехлара Мамедова, выступающая в весовой категории 48 кг, потерпела поражение от казахстанской спортсменки Анель Кудальберген и заняла третье место.
Вышедший на ринг Турал Сарыев (51 кг) победил представителя России Андрея Салатова и стал финалистом. Другой азербайджанский спортсмен, Шамси Шахбазов (71 кг), завершил соревнования, уступив в полуфинале сопернику из Венесуэлы Джедено Заррамени и завоевал бронзовую медаль.
Отметим, что Международный фестиваль университетского спорта, который продлится до 31 августа, посвящен 300-летию Екатеринбурга. Студенты различных вузов из 36 стран выступают в 14 видах спорта.
Азербайджан на фестивале представляют 69 спортсменов (54 юношей и 15 девушек) из 10 высших учебных заведений. Они соревнуются в восьми видах спорта - бадминтон, настольный теннис, бокс, борьба, тхэквондо, футзал, плавание, самбо.