«Азерэнержи» подготовило к зиме Бакинскую теплоэлектростанцию
Баку, 14 ноября, АЗЕРТАДЖ
ОАО «Азерэнержи» подготовило к зиме Бакинскую теплоэлектростанцию (ТЭС).
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ОАО, в результате проведения ремонтно-восстановительных работ на Бакинской теплоэлектростанции на агрегате номер 2 мощность ТЭС повысилась с 40 МВт до 50 МВт.
Отметим, что Бакинская ТЭС, являющаяся одной из первых электростанций Азербайджана, во время ввода в строй в 1902 году называлась «Аг шехер» («Белый город»). На станции наряду с выработкой электроэнергией, также производится теплоэнергия.
В рамках «Программы реабилитации» на агрегате номер 2 заменены запчасти, обновлены и отремонтированы соответствующие трубы, после тестирования агрегат был введен в строй.
Бакинская ТЭС наряду с выработкой и передачией электроэнергии в общую систему, также обеспечивает теплоэнергией большую часть жилых зданий в Хатаинском и Низаминском районах, включая поселки Ахмедлы и 8-ой км. В соответствии с графиком осенне-зимнего сезона с 15 ноября будет включена система отопления.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 24.08.2023 [16:25]
Норвегия открыла самый большой в мире плавучий ветропарк
- 20.08.2023 [23:25]
Венгрия в 2024 году начнет закупки газа в Турции
- 26.07.2023 [13:21]
На крышах более 400 подстанций в Азербайджане установлены солнечные панели
- 25.07.2023 [17:16]
Вюсал Ганбаров: В настоящее время электросети восстанавливаются в 22 селах
- 05.07.2023 [21:30]