Два самолета подверглись угрозам взрыва в воздушном пространстве Польши
Стокгольм, 3 ноября, АЗЕРТАДЖ
Сразу два пассажирских самолета, направлявшихся в Варшаву, получили сообщения об угрозах во время полета.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, один из инцидентов произошёл на борту самолета скандинавской авиакомпании SAS, выполнявшего рейс из Копенгагена в Варшаву. По словам пассажиров, капитан сообщил о поступившем телефонном звонке с угрозой в адрес воздушного судна. Несмотря на это, самолет благополучно приземлился в аэропорту имени Фредерика Шопена. Пассажиров эвакуировали, после чего началась проверка борта. Представители SAS подтвердили информацию об угрозе, отметив, что дальнейшим расследованием занимается польская полиция.
Практически одновременно другой пассажирский самолет, следовавший из Лондона в Варшаву, был вынужден изменить маршрут и совершить экстренную посадку в аэропорту Модлин из-за сообщения о заложенной бомбе. На борту находился 181 человек. Работа аэропорта была временно приостановлена до прибытия специалистов по обезвреживанию взрывных устройств.
Это уже третий подобный инцидент в Европе за последние два дня. В понедельник самолет авиакомпании Wizz Air, следовавший из Лондона в Софию, совершил экстренную посадку в Будапеште после сообщения об угрозе взрыва. Воздушное судно сопровождали венгерские истребители. В результате проверки никаких подозрительных предметов обнаружено не было.