Египет и Италия будут сотрудничать в расследовании гибели итальянского студента в Каире
Каир, 4 февраля, АЗЕРТАДЖ
Египет и Италия будут тесно взаимодействовать в расследовании причин гибели итальянского студента в Египте. Как сообщил официальный представитель МИД Египта Ахмед Абу-Зейд, соотвествующая договоренность была достигнута во время встречи глав внешнеполитических ведомств Самеха Шукри и Паоло Джентилони в Лондоне на "полях" проходящей конференции стран-доноров по Сирии. По его словам, на встрече обсуждалась гибель итальянского студента в Египте и в целях установления обстоятельств и причин смерти министры условились о всеобъемлющем сотрудничестве между сторонами.
28-летний студент Джулио Реджени, о судьбе которого ничего не было известно с 25 января, был найден мертвым на обочине автомобильной трассы, соединяющей Каир и Александрию. Отмечается, что студент Кембриджского университета проводил в египетской столице исследовательскую работу.
Следует отметить, что после исчезновения Реджини МИД Италии обратился к египетским властям с просьбой об оказании содействия в его поисках.
Ася Гаджизаде
собкор АЗЕРТАДЖ
Каир
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 23.09.2026 [19:36]
Минфин Турции заявил об отсутствии риска включения в «серый список» FATF
- 23.09.2026 [16:23]
Тысячелетний свидетель Стамбула - Дикилиташ
- 23.09.2026 [16:22]
Климатологи предупреждают о рисках аномальной жары для стран Глобального Юга
- 23.09.2026 [14:23]
В Казахстане обозначили приоритеты в сфере безопасности
- 23.09.2026 [14:11]
Кремль высказался о возможных встречах Путина с Зеленским и Трампом
- 23.09.2026 [13:51]
Объявлен шорт-лист Букеровской премии
Главные новости к этому часу
- [20:00]
Главные новости к этому часу
- [12:00]
В Азербайджан пришла осень
- [04:05]
Проведены политические консультации между МИД Азербайджана и Чехии
- 22.09.2026 [22:28]