ЭКОНОМИКА
ИТОГИ ТОРГОВ НА БАКИНСКОЙ МЕЖБАНКОВСКОЙ ВАЛЮТНОЙ БИРЖЕ
Как сообщили корреспонденту АЗЕРТАДЖ в информационно-аналитическом отделе биржи, утром по итогам голосовых торгов объем заключенных сделок составил 620 тысяч долларов. Курс открытия торговой сессии был равен 4909 манатам за 1 доллар США. При объеме предложения в 500 тысяч и спроса в 620 тысяч, курс маната упал на 3 пункта и составил 4912 манатов за 1 доллар США.
Цена американской валюты, фигурировавшая в банковских заявках в биржевой системе электронных торгов BEST (Bourse E-system of trades), находилась в пределах отметки 4910,33 маната за 1 USD. По инструменту USD/AZM T+0 в BEST зафиксирован объем, равный 5 миллионам 374 тысячи, что в манатном эквиваленте составляет 26,388 миллиарда. На одну сделку в среднем пришлось 537,400 тысяч долларов.
По инструментам USD/AZM T+1 и T+2 из-за отсутствия спроса дилерами сделки не заключались.
Заявки по инструментам EUR/AZM, RUR/AZM в BEST банками не выставлялись.
На организованном межбанковском кредитном рынке, функционирующем в рамках системы BEST, банками выставлены заявки по размещению кредитов на общую сумму 1,200 миллиарда манатов и 200 тысяч американских долларов под 10 процентов годовых. Сделки по кредитным инструментам на бирже между банками в этот день не заключались.