Канадский изобретатель создал шлем для защиты от коронавируса
Баку, 17 ноября, АЗЕРТАДЖ
Канадский изобретатель Езин Аль-Кайси создал шлем, который будет защищать человека от коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщает «Би-би-си», передает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на «Газета.ру».
Устройство получило название BioVyzr. Устройство, напоминающее шлем от скафандра, полностью покрывает голову и грудь. Особенностью шлема стало то, что он имеет забрало, а также вентилятор и фильтр респиратора, который очищает поступающий воздух и выводит наружу «грязный».
Сам Аль-Кайси использует свое изобретение ежедневно по дороге на работу. По его словам, батарея BioVyzr способна функционировать в течение 12 часов.
Изобретатель отмечает, что на приобретение его устройства, стоимость которого достигает 379 долларов, уже подано «десятки тысяч» заявок.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 11.12.2025 [21:07]
В госпитале Liv Bona Dea открылся Центр трансплантации костного мозга
- 28.08.2023 [19:47]
На прошлой неделе в Азербайджане было введено 70 доз вакцины против COVID-19
- 24.08.2023 [16:02]