Концерт сестер Фидан и Хураман Касимовых прошел с аншлагом
Баку, 21 ноября, Джейхун Алышлы, АЗЕРТАДЖ
21 ноября всемирно известные оперные певицы, народные артистки Азербайджана, лауреаты государственных премий сестры Фидан и Хураман Касимовы выступили в Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева с большой концертной программой под названием «С вами в этот вечер Фидан и Хураман».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, певицы выступили на концерте, прошедшем с аншлагом, в сопровождении Азербайджанского государственного камерного оркестра имени Кара Караева под управлением дирижера, народного артиста Теймура Гейчаева.
Заместитель министра культуры и туризма Адалят Велиев рассказал о заслугах сестер Фидан и Хураман Касимовых в формировании азербайджанской музыкальной культуры и вокального исполнительского искусства. Было отмечено, что своим искусством они всегда прославляли Азербайджан в мире. Сестры Фидан и Хураман, достойно хранящие и развивающие традиции национальной вокальной исполнительской школы, являются признанными и известными мастерами в мировом масштабе. Заместитель министра подчеркнул, что певицы обогатили национальное музыкальное искусство.Он расценил присуждение им высоких наград и почетных званий как высокую оценку Азербайджанским государством культуры и искусства.
Затем сестры Фидан и Хураман поприветствовали гостей и поблагодарили их за поддержку в столь важный день.
Мероприятие продолжилось интересной концертной программой. Выступление народных артисток было тепло встречено большой зрительской аудиторией. На концерте наряду с народными и композиторскими песнями прозвучал и ряд композиций - жемчужин мирового вокального искусства.
На концерте также выступили народный артист Алим Гасымов и известный джазовый исполнитель Эмиль Афрасияб.