Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Латвия заинтересована в развитии сотрудничества с Азербайджаном в области здравоохранения

Латвия заинтересована в развитии сотрудничества с Азербайджаном в области здравоохранения

Рига, 4 декабря, АЗЕРТАДЖ

17 ноября латвийское туристическое агентство «Spare» заключило договор с ведущими государственными и частными клиниками Латвии о развитии медицинского туризма, который обеспечил бы пациентопоток, в частности из Азербайджана. Об этом в интервью собкору АЗЕРТАДЖ сообщила учредитель агентства «Spare» Ивонна Кезбере. Договор также предусматривает ежегодную поездку латвийских врачей в Азербайджан. В рамках договора в марте будущего года в Баку с участием латвийских врачей состоится презентация, на которой будет предоставлена обширная информация о клиниках и медицинских центрах Латвии, новейших технологиях и оборудовании.

Компания «Spare», отмечает И.Кезбере, предлагает услуги личного сопровождающего, а также обеспечивает получение годовой визы. У нас уже есть первый потенциальный пациент из Баку, сказала И.Кезбере. Основными преимуществами выбора Латвии с медицинской целью Ивонна Кезбере назвала низкие цены, качество предлагаемых услуг, самые современные методы лечения и новейшее оборудование, наличие курортов, возможность совместить отдых и лечение.

И.Кезбере отметила, что в рамках недавнего визита министра экономики Латвии Даны Рейзниеце-Озолы в Баку она также была в составе делегации и представляла сферу туризма. На полях бизнес-форума И.Кезбере представила азербайджанским предпринимателям и турагентствам еще одну сферу бизнеса - медицинский туризм в Латвии. И.Кезбере рассказала о современных клиниках в Латвии, где применяются новейшие технологии и предлагается максимально эффективное лечение бесплодия, вен, заболеваний позвоночника, онкологических заболеваний и глазного протезирования.

Директор Центра медицинского туризма «Baltic Care», который является альянсом ведущих частных медицинских клиник Латвии, Кетия Фогеле отметила, что Латвия славится европейским уровнем медицинского обслуживания, которая невозможна без грамотных специалистов и новейшего оборудования. Мы предлагаем азербайджанскому пациенту индивидуальный подход. Латвия - одна из самых «зеленых» стран Европы на берегу Балтийского моря. Тысячи людей из Скандинавии, России и Западной Европы ежегодно прибывают в Латвию, чтобы улучшить здоровье и позаботиться о красоте. К.Фогеле привела статистику: за 2014 год только в 13 клиниках Латвии прошли лечение около 8 тысяч пациентов из за рубежа, в том числе и из Азербайджана.

Кетия Фогеле рассказала об участии в сентябре «Baltic Care» в XXI Азербайджанской международной выставке здравоохранения. Мы были приятно удивлены уровнем организации выставки, которая, безусловно, служит платформой для налаживания профессиональных контактов и обмена опытом между работниками медицинских учреждений из разных стран, поделилась своими впечатлениями директор центра. К.Фогеле подчеркнула, что «Baltic Care» планирует предоставить опыт латвийских врачей азербайджанским специалистам, которые наблюдали бы за нашими пациентами в постоперационный период уже у себя на Родине.

На международной выставке в Баку был представлен еще один латвийский медицинский центр ARS. Руководитель по отделу маркетинга этого центра Джейна Цине считает выставку в Баку крупнейшим выставочным мероприятием в регионе, которая дала достаточно четкую картину ситуации на рынке. На выставке в Баку, рассказывает Дж.Цине, мы презентовали наше новое уникальное оборудование класса Премиум - литотриптор нового поколения Gemini от ведущего немецкого производителя урологического оборудования. Метод дробления камней на специальном оборудовании, аналога которого нет во всей Прибалтике, вызвал большой интерес в Баку.

Ивонна Кезбере, Кетия Фогеле и Джейна Цине поделились впечатлениями о столице Азербайджана: «Впечатления самые теплые. Азербайджанцы - люди с открытым сердцем, доброжелательные и гостеприимные. Самое красивое место в Баку - это бульвар. Нам также удалось выехать в Шеки, где мы попробовали блюдо «пити». С большим удовольствием вернулись бы в Азербайджан, чтобы вновь насладиться национальной кухней, уникальной природой, а также наладить и укрепить сотрудничество в области здравоохранения».

Нигяр Джафарли

собкор АЗЕРТАДЖ

Рига

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

Азербайджанские дзюдоисты завершили Кубок Европы на третьем месте с 7 медалями

Главные новости к этому часу

Министерство обороны представило еженедельный обзор ВИДЕО

Министерство обороны представило еженедельный обзор ВИДЕО

У черноморского побережья Турции уничтожен морской безэкипажный катер

Объявлено желтое предупреждение в связи с ветреной погодой

Следы колониализма, продолжающиеся в Международный день коренных народов

Старая конфликтная реальность на Южном Кавказе уходит в историю, формируется новый политический и экономический порядок - КОММЕНТАРИЙ

Команда из Азербайджана примет участие в слете юных инспекторов дорожного движения в Казахстане

МИД Германии: Мир и стабильность на Южном Кавказе отвечают общим интересам

Ушел из жизни известный поэт и переводчик Чингиз Алиоглу

Азербайджано-армянские отношения уже переходят от политических заявлений к практическому сотрудничеству -  КОММЕНТАРИЙ

Ректор: Вашингтонская встреча лидеров Азербайджана и Армении сформировала почву для мира и безопасности в регионе

Какая погода ожидается 10 августа? – ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ

По Харькову нанесены авиаудары, есть погибшие и пострадавшие

Завершился лагерь «Современные города и технологии» Yay Fest 2026

Исторические встречи в Вашингтоне заложили начало нового этапа в политической истории Южного Кавказа  КОММЕНТАРИЙ

Главные новости к этому часу

Президенту Республики Сингапур Его превосходительству господину Тарману Шанмугаратнаму

Более тысячи алматинцев исполнили песни Абая под открытым небом

Сегодня исполняется 8 лет со дня создания Агентства DOST ВИДЕО

Сегодня исполняется 8 лет со дня создания Агентства DOST ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев направил письмо Президенту США по случаю годовщины Вашингтонского саммита

Хакан Фидан: Турция поддерживает усилия по достижению прочного мира между Азербайджаном и Арменией

В Ходжавенде ведут расследование по факту подрыва бульдозера на мине

Эксперт: Вашингтонская встреча – исторический поворотный момент на пути к нормализации отношений на Южном Кавказе

Ника Читадзе: Достигнутая между Азербайджаном и Арменией договоренность создала основу для завершения мирного процесса

Президенту Соединенных Штатов Америки Его превосходительству господину Дональду Трампу

Главные новости к этому часу

Сообщение Пресс-службы Президента ВИДЕО

Турнир «Переплывем Куру?! 5» в Мингячевире собрал рекордное число участников – ОБНОВЛЕНО

Годовщина Вашингтонских договоренностей: мирная повестка на Южном Кавказе –  КОММЕНТАРИЙ

Стив Уиткофф: У стран Южного Кавказа светлое будущее

Хартия о стратегическом партнерстве – новый этап азербайджано-американского сотрудничества

Мирная политика Азербайджана формирует новую реальность на Южном Кавказе –  МНЕНИЕ

Вашингтонская встреча подтвердила активную роль Азербайджана в решении региональных проблем –  КОММЕНТАРИЙ

Турецкий эксперт: Вашингтонская встреча – очередной стратегический успех дипломатии Президента Ильхама Алиева

Что изменила историческая встреча в Вашингтоне? ВИДЕО

Что изменила историческая встреча в Вашингтоне? ВИДЕО

Исторический Вашингтонский саммит в хронологической последовательности

Температура воздуха повысится до 40 градусов

Вашингтонские договоренности: мир и стратегическое партнерство меняют правила игры – АНАЛИТИКА

Военные дипломаты Азербайджана обменялись мнениями о проделанной работе

Грузинский экономист: В условиях глобальных кризисов Южный Кавказ – это благоприятное пространство для сотрудничества

Алпарслан Байрактар: Турция готова к реализации различных проектов в Азербайджане

Россия и Пакистан готовят запуск первого грузового железнодорожного маршрута

Валерий Чечелашвили: Вашингтонский саммит создал прочный фундамент для мира на Южном Кавказе

Депутат: Вашингтонские договоренности служат важной платформой для мирного будущего Южного Кавказа

Джевдет Йылмаз: Безопасность Турции начинается не с ее границ

Результат мирных инициатив Президентa Ильхамa Алиевa: Азербайджан и Армения воспринимают друг друга как потенциальных партнеров

Сообщение Пресс-службы Президента ВИДЕО

Главные новости к этому часу

В результате атак БПЛА на регионы России пострадали семь человек

Новый геополитический этап: Вашингтонские соглашения и региональное сотрудничество – МНЕНИЯ

Транзитом через Азербайджан осуществлена очередная поставка из России в Армению ВИДЕО

Транзитом через Азербайджан осуществлена очередная поставка из России в Армению ВИДЕО

Американский эксперт: Азербайджан играет все более заметную роль в регионе

Глен Ховард: Траектория развития американо-азербайджанских отношений за последний год была примечательной

Киев подвергся атаке баллистическими ракетами и беспилотниками: погибли 3 человека ВИДЕО

Киев подвергся атаке баллистическими ракетами и беспилотниками: погибли 3 человека ВИДЕО

Вашингтонский саммит 8 августа восстановил историческую справедливость и мир на Южном Кавказе

Презентована «Ходжалинская энциклопедия» ВИДЕО

Презентована «Ходжалинская энциклопедия» ВИДЕО

Историческая встреча в Вашингтоне: важный этап в азербайджано-американских связях и мирной повестке Южного Кавказа - КОММЕНТАРИЙ

Министр спорта и молодежи Ирана побывал в Бакинском дворце водного спорта

Главные новости к этому часу

Вашингтонский саммит - важный этап изменения модели противостояния на Южном Кавказе - КОММЕНТАРИЙ

Реджеп Тайип Эрдоган: Оборонное соглашение с Эр-Риядом и Исламабадом не направлено против других стран

Эмиль Алиев переизбран президентом Ассоциации мини-футбола России

Ожидается дождь, град, повысится водность рек – ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Уголовное дело в отношении должностных лиц, обвиняемых в получении взятки, направлено в суд

Утвержден План действий в сферах молодежи и спорта между Азербайджаном и Ираном

Желтое предупреждение в связи с ветреной погодой

Украинский эксперт: Азербайджан демонстрирует, что главный приоритет его внешней политики – защита национальных интересов

ИИ впервые спроектировал жизнеспособные вирусы, поражающие бактерии

Казахстан развивает международные транспортные связи через Батуми

® PASHA Holding продолжает успешную реализацию проекта Fərqindəlik, который был запущен в 2025 году

Порт Курык подвел итоги производственной деятельности за первое полугодие

На освобожденных от оккупации территориях в первом полугодии реализовано 340 проектов

Депутат: Парафированное в США соглашение об установлении мира заложило основу нового геополитического этапа на Южном Кавказе

® Azercell представляет годовую подписку на сервис ZengimCELL

Саудовская Аравия, Турция и Пакистан подписали оборонное соглашение - ОБНОВЛЕНО 2

Мировые фондовые рынки показали самый сильный недельный рост за три месяца

Мир между Азербайджаном и Арменией может заложить основу нового этапа развития Южного Кавказа - КОММЕНТАРИЙ

Тайфун «Дельфин» приближается к Японии и Китаю: сотни тысяч жителей эвакуированы

Роботы вышли на работу в пекинских парках

При содействии БГУ продолжается Летняя археологическая школа

В Центральной Азии одобрили разработку плана по автоматизации учета воды в бассейне Сырдарьи

Более 450 преподавателей музыкальных и художественных школ прошли очные тренинги

® Birbank Biznes предлагает до 5% скидки на микрокредит для бизнеса

® Fitch вновь повысило рейтинги банка ABB

В турецкой Малатье восстановили разрушенный землетрясением известный музей

Опрос: украинцы считают, что война будет продолжаться еще долго

Завершился 31-й чемпионат Азербайджана по художественной гимнастике

Создан Оргкомитет в связи с предстоящим в Баку Азербайджанским международным инвестиционным форумом – РАСПОРЯЖЕНИЕ

Объединение научного потенциала прикаспийских стран обсудили в Казахстане

Вашингтонская встреча способствовала превращению Азербайджана в государство, определяющее будущее региона

Температура воздуха в Азербайджане повысится до 39 градусов

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О создании Организационного комитета Азербайджанского международного инвестиционного форума

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Х.Н.Фархадова чрезвычайным и полномочным послом Азербайджанской Республики в Малайзии

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении И.Ш.Давудова чрезвычайным и полномочным послом Азербайджанской Республики в Исламской Республике Пакистан

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об отзыве И.Ш.Давудова с должности чрезвычайного и полномочного посла Азербайджанской Республики в Малайзии, одновременно в Бруней-Даруссаламе

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об отзыве Х.Н.Фархадова с должности чрезвычайного и полномочного посла Азербайджанской Республики в Исламской Республике Пакистан

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Н.З.Нагдалиева чрезвычайным и полномочным послом Азербайджанской Республики в Эстонской Республике

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об отзыве А.А.Магеррамова с должности чрезвычайного и полномочного посла Азербайджанской Республики в Эстонской Республике

Президент ТРСК: В Никосии отвергли инициативу генсека ООН по разминированию Кипра