Маймуна Мохд Шариф: Поздравляю Азербайджан с проведением WUF13
Баку, 22 мая, АЗЕРТАДЖ
Поздравляю Азербайджан, а также UN-Habitat с проведением этого WUF13 и выбор темы жилья. Считаю, что обсуждение здесь жилищного вопроса - это очень своевременный шаг.
Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказала участница 13-й сессии Всемирного форума городов ООН (WUF13), бывший мэр Куала-Лумпура, ныне советник правительства Малайзии по устойчивой урбанизации Маймуна Мохд Шариф.
По ее словам, WUF13, хотя и не является законодательным органом, представляет собой платформу для людей из всех слоев общества. Это место, где все - от глав государств до министров, мэров, общин, коренных народов, молодежи, женских групп и предпринимателей, собираются вместе для ведения дискуссий.
Маймуна Мохд Шариф также отметила: «В нынешний период, когда мир переживает глобальные кризисы, принимая во внимание все предстоящие трудности, я хотела бы видеть реальное признание итогов WUF13, их последующий мониторинг с точки зрения исполнения и представление через два года в виде отчета на WUF14».
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 22.05.2026 [20:10]
Бакинский призыв к действию
- 22.05.2026 [19:55]