Медицинскому работнику Азербайджана вручена высокая медаль
Баку, 29 июня (АЗЕРТАДЖ). На мероприятии, проведенном 28 июня в Бакинском офисе Международного Комитета Красного Креста, (МККК) члену Тертерского отделения Азербайджанского Общества Красного Полумесяца Нураддину Гарашову, была вручена медаль «Флоренс Найтингейл».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, ранее МККК в проведенном 12 мая 2013 года съезде удостоил медицинских работников из 16 стран 32 медалей «Флоренс Найтингейл», среди которых медбрат из Азербайджана. Как сообщается, Нураддин Гарашов удостоен этой медали за активную работу медбратом во время Карабахской войны, а также за просветительскую работу в области медицины.
Отметим, что медаль «Флоренс Найтингейл» присуждается медицинским братьям и сёстрам за исключительную преданность своему делу и храбрость при оказании помощи раненым и больным как в военное, так и в мирное время. На сегодняшний день 12 азербайджанских медработников удостоены этой почетной медали.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 13.10.2026 [17:35]
Председатель УМК: Недопустимо негативно высказываться о нашем государстве
- 13.10.2026 [17:15]
Аллахшукюр Пашазаде: В Азербайджане хиджаб не запрещен
- 13.10.2026 [14:43]
Президент Лаоса посетил Аллею почетного захоронения
- 13.10.2026 [14:01]
Обнародовано время очередного заседания Милли Меджлиса
® iTicket теперь в ABB mobile!
- [15:08]
Дикая природа во всей красе ФОТО
- [13:58]
Главные новости к этому часу
- [12:01]