Азербайджан примет мероприятие PATA Hosted Buyers Summit Baku 2026
Баку, 13 октября, АЗЕРТАДЖ
29 октября в Баку пройдет мероприятие PATA Hosted Buyers Summit Baku 2026. На нем будут организованы встречи между представителями компаний, представляющих туристические рынки Азии, и представителями туриндустрии Азербайджана.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном агентстве по туризму, цель мероприятия, организуемого совместно подчиненным Агентству Бюро по туризму Азербайджана и Тихоокеанско-Азиатской туристической ассоциацией (PATA), заключается в расширении связей между нашей страной и основными туристическими рынками Азии, а также презентации туристических возможностей страны международным профессионалам сферы путешествий.
В рамках саммита с участием 50 профессионалов сферы туризма из Китая, Малайзии, Индонезии, Сингапура, Японии и Южной Кореи состоятся B2B-встречи с местными туристическими компаниями. В ходе встреч предусматривается обсуждение возможностей сотрудничества и установление новых деловых связей.
Мероприятие входит в программу ознакомительной поездки, которая пройдет 24-30 октября. В рамках поездки участники посетят Баку, Шамахы, Габалу, Шеки и Гах, ознакомятся с историко-культурным наследием, природными ресурсами, традициями гостеприимства и туристической инфраструктурой Азербайджана.
В ходе программы будут представлены наследие Шелкового пути, горный и природный туризм, деловой туризм, программы Umrah Plus и возможности индивидуальных путешествий в Азербайджане. Также будут вынесены на обсуждение возможности включения Азербайджана совместно с соседними государствами в многострановые кавказские туристические маршруты.
PATA Hosted Buyers Summit Baku 2026 послужит установлению прямых связей местных туркомпаний с профессионалами, представляющими азиатские рынки, расширению возможностей сотрудничества и продвижению азербайджанских туристических продуктов в международных программах путешествий.