Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Места всем не хватит: кто еще может покинуть «Реал» в межсезонье

Места всем не хватит: кто еще может покинуть «Реал» в межсезонье

Баку, 18 июля, АЗЕРТАДЖ

Места всем не хватит: кто еще может покинуть «Реал» в межсезонье Мадридский «Реал» действует на трансферном рынке не очень активно. Из аренд в «королевский клуб» вернулись полузащитник Рейньер, вингер Такефусо Кубо, защитник Альваро Одриосола и форвард Борха Майораль. При этом «сливочные» подписали хавбека Орельена Тчуамени из «Монако» за 80 млн евро и защитника Антонио Рюдигера. Немец достался чемпионам Испании бесплатно. Главный тренер «бланкос» Карло Анчелотти заявил, что больше трансферов не планируется.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на спорт-экспресс, в то же время «королевский клуб» покинули нападающий Лука Йович, вингер Гарет Бэйл, хавбек Иско и защитник Марсело. Все они ушли бесплатно. Даже серб, за которого «Реал» заплатил «Айнтрахту» 63 млн евро 3 года назад. Высока вероятность, что на этом список исходящих трансферов у «сливочных» не закончится. В составе «бланкос» по-прежнему есть игроки, которые могут и, наверное, должны уйти. В «Реале» они вряд ли будут получать достаточно игрового времени.

Андрей Лунин

Будущее Лунина в «королевском клубе» остается туманным. Он сам понимает, что, будучи сменщиком Тибо Куртуа, шансов на игровое время у него немного. В прошлом сезоне 23-летнй голкипер сыграл всего 4 матча - по 2 в Кубке и чемпионате Испании. Причем в Ла Лиге эти поединки уже не были важными для «Реала» в турнирном плане.

Анчелотти обещает украинцу больше игрового времени в следующем сезоне, но насколько его будет больше при здоровом Куртуа? Наверняка, в каком-нибудь клубе попроще Андрей мог бы стать и основным голкипером. Тем более, что к нему есть интерес в Европе. Решать, конечно, игроку, но просиживать лучшие годы карьеры на скамейке запасных, пусть и в «Реале», сомнительная перспектива.

Хесус Вальехо

После перехода в «Реал» летом 2015 года, большую часть свой карьеры Вальехо проводит в арендах. Минувшим летом казалось, что у защитника наконец-то появятся возможности в «королевском клубе» после ухода Серхио Рамоса и Рафаэля Варана. Но нет.

Пять матчей в Ла Лиге и 8 минут суммарно в Лиге чемпионов - явно не то, на что рассчитывал 25-летний центрбек. Его контракт со «сливочными» рассчитан еще на 3 года, но оставаться на столь длительный период нет смысла. При наличии Антонио Рюдигера, Давида Алабы, Эдера Милитао и Начо испанец редко будет даже четвертой опцией в обороне. Перспективы, откровенно говоря, плохие.

Альваро Одриосола

Последнее время Одриосола проводит в арендах. Причем варианты у него были неплохие - «Бавария» и «Фиорентина». «Фиалки» были готовы выкупить игрока, но он захотел вернуться в «Реал». Стремление испанца выступать за «королевский клуб» - это похвально. Другое дело, что шансов у него немного.

Позицию основного правого защитника прочно занял Дани Карвахаль. У испанца бывают проблемы со здоровьем, но в этом случае его может заменить Лукас Васкес. Наверное, 26-летнему фулбеку было бы лучше покинуть «сливочных». Тем более, что есть клубы, готовые предоставлять ему игровое время.

Дани Себальос

Себальос, как и Одриосола, имеет большое желание выступать за «Реал». Другое дело, что нет больших возможностей. В «королевском клубе» на позиции центрального полузащитника могут играть Эдуардо Камавинга, Тони Кроос, Федерико Вальверде и Лука Модрич. Испанец проигрывает конкуренцию всем четырем игрокам, что было заметно в прошлом сезоне.

Хавбекам становится тесно в составе «бланкос» и Себальос - первый кандидат на уход. Сейчас активно обсуждается его возможное возвращение в «Бетис». Для 25-летнего испанца это был бы хороший вариант. «Вердибланкос» неплохо выступают под руководством Мануэля Пеллегрини и выходят в еврокубки. Себальосу стоит рассмотреть вариант с возвращением в родной клуб.

Рейньер

У Рейньера была хорошая возможность занять место атакующего полузащитника «Реала» после ухода Иско, но он ею не воспользовался. Бразилец блекло провел двухгодичный период в составе дортмундской «Боруссии» на правах аренды. Маловероятно, что следующий сезон он проведет в составе «королевского клуба».

«Сливочные» может и не будут продавать 20-летнего игрока, но могут снова отправить его в аренду. «Бенфика» заинтересована в подписании футболиста. Рейньер перешел в «Реал» зимой 2020 года из «Фламенго» за 30 млн евро, но пока не сыграл ни одного матча за первую команду «бланкос».

Марко Асенсио

Исходя из прошлого сезона, можно предположить, что основным на позиции правого вингера в «Реале» будет Родриго. Но на эту позицию претендуют также Такефуса Кубо и Марко Асенсио. Японца «сливочные» планируют продать в «Реал Сосьедад», а вот по испанцу остаются вопросы.

Прошлый сезон стал лучшим в карьере для Асенсио в плане результативности (10 мячей в Ла Лиге). Но Марко нестабилен, что делает его будущее в «королевском клубе» неопределенным. Контракт 26-летнего вингера с «бланкос» рассчитан еще на 1 год. Футболист хочет получать больше игрового времени, чего ему не может гарантировать Анчелотти. Испанцу будет о чем поразмышлять в ближайшие недели.

Майораль или Диас

Нет сомнений, что Карим Бензема останется главной ударной силой «Реала». Но в «королевском клубе» остаются еще 2 центрфорварда - Борха Майораль и Мариано Диас. Одного из них будет достаточно на подмену французу.

Возможно, у Майораля чуть больше шансов остаться. Все-таки он воспитанник «Реала», да и в «Роме» некоторое время выступал неплохо на правах аренды, а Диаса «сливочные» уже давно пытаются продать. У «бланкос» вся линия атаки находится под вопросом. У всех троих нападающих контракты истекают через год. Но кто-то из пары Майораль-Диас может покинуть «королевский клуб» уже этим летом.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

В Азербайджане создается единый реестр инсультов и нейроваскулярных заболеваний

Азербайджан и Индонезия могут провести совместный экономический форум

Низкий уровень воды угрожает судоходству на Рейне

В Азербайджане продолжаются съемки фильма «Доспехи Бога: Ультиматум»

Распоряжение  Президента Азербайджанской Республики
О назначении М.Б.Ахмедзаде чрезвычайным и полномочным послом Азербайджанской Республики в Королевстве Бельгия

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об отзыве В.И.Садыгова с должностей чрезвычайного и полномочного посла Азербайджанской Республики в Королевстве Бельгия, одновременно в Великом Герцогстве Люксембург и главы Представительства Азербайджанской Республики при Европейском Союзе

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Ф.Э.Искендерова чрезвычайным и полномочным послом Азербайджанской Республики в Республике Польша

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об отзыве М.Б.Ахмедзаде с должностей чрезвычайного и полномочного посла Азербайджанской Республики в Королевстве Нидерландов, одновременно постоянного представителя Азербайджанской Республики при Организации по запрещению химического оружия

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об отзыве Ф.Э.Искендерова с должности чрезвычайного и полномочного посла Азербайджанской Республики в Швейцарской Конфедерации, одновременно в Княжестве Лихтенштейн

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об отзыве Н.А.Гурбановой с должности чрезвычайного и полномочного посла Азербайджанской Республики в Республике Польша

Завтра в некоторых регионах ожидаются дожди

Сборные Азербайджана примут участие в международном турнире по пляжному волейболу

Как суровая реальность изменения климата ударила по экономике Европы?

Главные новости к этому часу 

® AccessBank привлекает кредитную линию от FMO на сумму 75 миллионов долларов для расширения финансирования малого бизнеса в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев поблагодарил Президента Ирана за добрые слова об Азербайджане

Сообщение Пресс-службы Президента

Год спустя: на какой новый геополитический этап Вашингтонские договоренности вывели Азербайджан?

Число погибших в Нижнекамске достигло 12 человек ОБНОВЛЕНО

Два азербайджанских боксера завоевали золотые медали в Казахстане

10 августа: Всемирный день льва, Международный день биодизеля и День видеоблогера

® Avant запускает новый премиальный проект в Бакиханове: Green by Avant с возможностью ипотеки при первоначальном взносе всего 10% ВИДЕО

® Avant запускает новый премиальный проект в Бакиханове: Green by Avant с возможностью ипотеки при первоначальном взносе всего 10% ВИДЕО

Большая часть Мальдив через 50 лет может стать непригодной для жизни: молодежь не сдается

Дорожная полиция: Использование мобильного телефона при управлении велосипедом недопустимо

Казахстанская авиакомпания продлила приостановку рейсов Актау – Дубай

МИД РФ сообщил о переговорах общественных структур России и Германии

Золото подешевело на мировых биржах, а серебро подорожало ВИДЕО

Золото подешевело на мировых биржах, а серебро подорожало ВИДЕО

Нефть подорожала ВИДЕО

Нефть подорожала ВИДЕО

Азербайджанские дзюдоисты завершили Кубок Европы на третьем месте с 7 медалями

Главные новости к этому часу

Министерство обороны представило еженедельный обзор ВИДЕО

Министерство обороны представило еженедельный обзор ВИДЕО

У черноморского побережья Турции уничтожен морской безэкипажный катер

Объявлено желтое предупреждение в связи с ветреной погодой

Следы колониализма, продолжающиеся в Международный день коренных народов

Старая конфликтная реальность на Южном Кавказе уходит в историю, формируется новый политический и экономический порядок - КОММЕНТАРИЙ

Команда из Азербайджана примет участие в слете юных инспекторов дорожного движения в Казахстане

МИД Германии: Мир и стабильность на Южном Кавказе отвечают общим интересам

Ушел из жизни известный поэт и переводчик Чингиз Алиоглу

Азербайджано-армянские отношения уже переходят от политических заявлений к практическому сотрудничеству -  КОММЕНТАРИЙ

Ректор: Вашингтонская встреча лидеров Азербайджана и Армении сформировала почву для мира и безопасности в регионе

Какая погода ожидается 10 августа? – ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ

По Харькову нанесены авиаудары, есть погибшие и пострадавшие

Завершился лагерь «Современные города и технологии» Yay Fest 2026

Исторические встречи в Вашингтоне заложили начало нового этапа в политической истории Южного Кавказа  КОММЕНТАРИЙ

Главные новости к этому часу

Президенту Республики Сингапур Его превосходительству господину Тарману Шанмугаратнаму

Более тысячи алматинцев исполнили песни Абая под открытым небом

Сегодня исполняется 8 лет со дня создания Агентства DOST ВИДЕО

Сегодня исполняется 8 лет со дня создания Агентства DOST ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев направил письмо Президенту США по случаю годовщины Вашингтонского саммита

Хакан Фидан: Турция поддерживает усилия по достижению прочного мира между Азербайджаном и Арменией

В Ходжавенде ведут расследование по факту подрыва бульдозера на мине

Эксперт: Вашингтонская встреча – исторический поворотный момент на пути к нормализации отношений на Южном Кавказе

Ника Читадзе: Достигнутая между Азербайджаном и Арменией договоренность создала основу для завершения мирного процесса

Президенту Соединенных Штатов Америки Его превосходительству господину Дональду Трампу

Главные новости к этому часу

Сообщение Пресс-службы Президента ВИДЕО

Турнир «Переплывем Куру?! 5» в Мингячевире собрал рекордное число участников – ОБНОВЛЕНО

Годовщина Вашингтонских договоренностей: мирная повестка на Южном Кавказе –  КОММЕНТАРИЙ

Стив Уиткофф: У стран Южного Кавказа светлое будущее

Хартия о стратегическом партнерстве – новый этап азербайджано-американского сотрудничества

Мирная политика Азербайджана формирует новую реальность на Южном Кавказе –  МНЕНИЕ

Вашингтонская встреча подтвердила активную роль Азербайджана в решении региональных проблем –  КОММЕНТАРИЙ

Турецкий эксперт: Вашингтонская встреча – очередной стратегический успех дипломатии Президента Ильхама Алиева

Что изменила историческая встреча в Вашингтоне? ВИДЕО

Что изменила историческая встреча в Вашингтоне? ВИДЕО

Исторический Вашингтонский саммит в хронологической последовательности

Температура воздуха повысится до 40 градусов

Вашингтонские договоренности: мир и стратегическое партнерство меняют правила игры – АНАЛИТИКА

Военные дипломаты Азербайджана обменялись мнениями о проделанной работе

Грузинский экономист: В условиях глобальных кризисов Южный Кавказ – это благоприятное пространство для сотрудничества

Алпарслан Байрактар: Турция готова к реализации различных проектов в Азербайджане

Россия и Пакистан готовят запуск первого грузового железнодорожного маршрута

Валерий Чечелашвили: Вашингтонский саммит создал прочный фундамент для мира на Южном Кавказе

Депутат: Вашингтонские договоренности служат важной платформой для мирного будущего Южного Кавказа

Джевдет Йылмаз: Безопасность Турции начинается не с ее границ

Результат мирных инициатив Президентa Ильхамa Алиевa: Азербайджан и Армения воспринимают друг друга как потенциальных партнеров

Сообщение Пресс-службы Президента ВИДЕО

Главные новости к этому часу

В результате атак БПЛА на регионы России пострадали семь человек

Новый геополитический этап: Вашингтонские соглашения и региональное сотрудничество – МНЕНИЯ

Транзитом через Азербайджан осуществлена очередная поставка из России в Армению ВИДЕО

Транзитом через Азербайджан осуществлена очередная поставка из России в Армению ВИДЕО

Американский эксперт: Азербайджан играет все более заметную роль в регионе

Глен Ховард: Траектория развития американо-азербайджанских отношений за последний год была примечательной

Киев подвергся атаке баллистическими ракетами и беспилотниками: погибли 3 человека ВИДЕО

Киев подвергся атаке баллистическими ракетами и беспилотниками: погибли 3 человека ВИДЕО

Вашингтонский саммит 8 августа восстановил историческую справедливость и мир на Южном Кавказе

Презентована «Ходжалинская энциклопедия» ВИДЕО

Презентована «Ходжалинская энциклопедия» ВИДЕО

Историческая встреча в Вашингтоне: важный этап в азербайджано-американских связях и мирной повестке Южного Кавказа - КОММЕНТАРИЙ

Министр спорта и молодежи Ирана побывал в Бакинском дворце водного спорта

Главные новости к этому часу

Вашингтонский саммит - важный этап изменения модели противостояния на Южном Кавказе - КОММЕНТАРИЙ

Реджеп Тайип Эрдоган: Оборонное соглашение с Эр-Риядом и Исламабадом не направлено против других стран

Эмиль Алиев переизбран президентом Ассоциации мини-футбола России

Ожидается дождь, град, повысится водность рек – ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Уголовное дело в отношении должностных лиц, обвиняемых в получении взятки, направлено в суд

Утвержден План действий в сферах молодежи и спорта между Азербайджаном и Ираном

Желтое предупреждение в связи с ветреной погодой

Украинский эксперт: Азербайджан демонстрирует, что главный приоритет его внешней политики – защита национальных интересов

ИИ впервые спроектировал жизнеспособные вирусы, поражающие бактерии

Казахстан развивает международные транспортные связи через Батуми

® PASHA Holding продолжает успешную реализацию проекта Fərqindəlik, который был запущен в 2025 году

Порт Курык подвел итоги производственной деятельности за первое полугодие