Министр экономического развития принял граждан в Физулинском районе
Физули, 22 июня (АЗЕРТАДЖ). 22 июня министр экономического развития Шахин Мустафаев во Дворце культуры города Горадиз принял граждан из Агдамского, Тертерского, Физулинского и Ходжавендского районов.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, обращения пришедших на прием граждан в основном были связаны с получением льготных кредитов, предпринимательской деятельностью, ремонтом школы в селе Ахмедалилар, созданием крупных животноводческих хозяйств, обеспечением предпринимателей комбайнами для ускорения уборки зерна, улучшением снабжения питьевой водой, созданием канализационной системы, вопросами социального характера и др.
Обращения, жалобы и предложения граждан были внимательно выслушаны, поднятые вопросы были оперативно изучены с участием руководителей соответствующих структурных подразделений министерства, многие вопросы нашли свое решение на месте. Для изучения и решения других обращений были даны поручения руководителям соответствующих структур.
Состоялись обсуждения с предпринимателями 3 крупных животноводческих предприятий, всестороннее обсуждение вопросов создания пчеловодческого хозяйства, были даны соответствующие поручения о льготном финансировании этих проектов.
На приеме были также сделаны обращения, связанные с вопросами, не относящимися к полномочиям Министерства экономического развития, а также с вопросами личного характера. Эти обращения были зарегистрированы для доведения до соответствующих структур и взяты на контроль.
Жители выразили удовлетворение проведением в регионах регулярных приемов граждан руководителями органов центральной исполнительной власти, выразили благодарность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за оказанное внимание и заботу.