МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛОМ США
Как сообщили в АЗЕРТАДЖ из пресс-службы министерства, министр внутренних дел, тепло приветствовав гостя, поздравил его с новым назначением и выразил надежду, что связи между США и Азербайджаном, в том числе между Министерством внутренних дел и правоохранительными органами США, получат дальнейшее расширение и укрепление.
На встрече было еще раз подчеркнуто, что после известных сентябрьских событий 2001 года на первый план в связях с посольством выдвинут вопрос борьбы с терроризмом, другими тяжелыми формами транснациональной организованной преступности, незаконным оборотом наркотиков, отмечено, что важное значение в данной сфере представляет информационный обмен.
Было еще раз подчеркнуто, что приостановление позорной 907-й поправки способствовало оживлению сотрудничества в правоохранительной сфере, как и во всех областях, в рамках Программы помощи развитию данной сферы более 100 сотрудников МВД принимали участие в организованных в обеих странах тренингах, главным образом, на темы борьбы с террористическими актами.
На встрече также были обсуждены события, произошедшие во время учиненных 16 октября массовых беспорядков, и ряд других вопросов.
Прием прошел в теплой и дружеской обстановке.